СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Берлине

отметили
44
человека
в архиве
Ответственность за наезд грузовика на толпу людей в центре Берлина, в результате чего погибли 12 человек, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), сообщает Reuters.

«Исполнитель… в Берлине является солдатом «Исламского государства*», и он выполнил операцию в ответ на призывы атаковать граждан стран, входящих в (международную) коалицию», — приводит РИА «Новости» со ссылкой на Reuters сообщение, опубликованное на связанном с исламистами ресурсе.
Напомним, в понедельник в Берлине произошел теракт: грузовой автомобиль протаранил группу людей на рождественской ярмарке в центре города. В результате теракта погибли 12 человек, 48 попали в больницы. Власти ФРГ заявили, что произошедшее было терактом.

Сообщалось также о задержании предполагаемого исполнителя теракта, однако впоследствии власти ФРГ признали, что он невиновен. Настоящий преступник находится на свободе, идут его поиски.
Добавил reik reik 21 Декабря 2016
Комментарии участников:
reik
+2
reik, 21 Декабря 2016 , url
Ну и сколько этот «солдат „ИГ“ совершит нападений? Сколько смертей тебе надо Ангела, что бы совесть проснулась!!!!!!???????
lifeos
-2
lifeos, 21 Декабря 2016 , url
а разве Меркель что то может сделать? тут от Германии мало что зависит
reik
0
reik, 21 Декабря 2016 , url
Продавать свой народ Америке не надо! Свою выгоду искать не надо! А больше можно ни чего и не делать- немцы сами все сделают, без нее!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать