Комментарии участников:
Димоныч советует США засунуть Грузию себе в… все знают куда.
Грузинская сторона заявила, что в понедельник два самолета с российскими опознавательными знакамив бинокль российские опознавательные знаки рассмотрели :)
да просто одна страна большой урод, подмазывает другой маленькой стране, желающей стать большим уродом, просто отвратительно (если честно) слышать и о Америке и о Грузии — короче это ЗЛО
особенно интересно упоминание того, что обострение началось накануне заседания комиссии :) С чего вдруг?
Я бы на месте наших послал бы эту Америку вместе с Грузией… Просто смешно смотреть на выходки грузии. А Америка пусть сначала со своими внешними проблемами разберется, у них и так их предостаточно. Здесь мы сами разберемся.
Грузия не понимает что она нужна америки только пока они им нужны, а при ненужности америка их кинет… Но поздно будет.
И вообще надо экономическую блокаду установить. Пусть своим вином и помидорами травяться....
Грузия после революции сильно упала в моих глазах. Они даже улицу хотели переименовать в честь буша — подхалимы. Вообщем где место по-теплей туда и они. Нельзя иметь отношения с таким государством, а государство это… куча пастухов больше напоминает.
Грузия не понимает что она нужна америки только пока они им нужны, а при ненужности америка их кинет… Но поздно будет.
И вообще надо экономическую блокаду установить. Пусть своим вином и помидорами травяться....
Грузия после революции сильно упала в моих глазах. Они даже улицу хотели переименовать в честь буша — подхалимы. Вообщем где место по-теплей туда и они. Нельзя иметь отношения с таким государством, а государство это… куча пастухов больше напоминает.
Грузия не понимает что она нужна америки только пока они им нужны, а при ненужности америка их кинет… Но поздно будет.
да все они понимают :) Саакашвили не ребенок. Просто он пользуется моментом и "урывает" что дают. Забесплатно он чтоли катался по Европе с лекциями? Или премии получал за борьбу с демократией просто так как-будто…
И вообще надо экономическую блокаду установить. Пусть своим вином и помидорами травяться....
Грузия после революции сильно упала в моих глазах. Они даже улицу хотели переименовать в честь буша — подхалимы.
Блокада и так установлена (вино, вода и т.д.) и пока отменять никто ничего не собирается.
Улицу не хотели переименовать, а именно переименовали. И за что-что, но за этот поцелуй в попу даже грузинам, живущим в России стыдно.
Если Россия хочет спокойно провести Олимпиаду- 2014 то ей не стоит злить Грузию.
Правильно, козявку надо просто раздовить. Чтобы проблем не создавала.
По причине того что Грузия может создать большие военные проблемы специально в год Олимпиады на рубежах России.
военные проблемы? Помню как грузины гордились, когда США подарили им 5 (кажется) военно-транспортных вертолетов времен Вьетнамской войны :) Грузины даже почетный караул возле техники выставили. А ты говоришь военные проблемы.
Какие конкретно проблемы? Перессорятся с Абхазией и Осетией? Так там местные джигиты их успокоят.
Вторгнутся на юг РФ? Нереал.
По моему мнению стоит России полностью отказаться от протекционизма Осетии и признать эти территории неделимой собственностью Грузии. Возможно даже произвести вывод миротворцев. Только в этом случае мечта об Олимпиаде в Сочи точно сбудется.
идиотизм чистой воды :) Это я про связь Олимпиады и территориальных проблем Грузии. Я понимаю, кое-кому в Грузии очень импонирует эта идея. Она уже озвучивалась. Им нравится тешить свое самолюбие. Только на большее-то их и не хватит :)
Как и товарища Digg не хватит на что-то большее, чем минусовать комментарии :)
После вступления Грузии в НАТО, военная мощь страны будет многократно увеличена ...
уважаемый, ты на какой планете живешь? И чем вообще думаешь? Какое НАТО? Какая военная мощь? Еще вертолетов подарят? :)
НАТО первая раздавит Грузию, если та вдруг военную мощь попробует показать самовольно :)
Как и чем успокоят? Почему тогда Осетия постоянно боится что российские миротворцы уйдут? Если они такие крутые джигиты чего им тогда бояться?
потому что воевать никто не хочет. Кому охота под пули? Вот и нужны там миротворцы. А джигиты они нормальные. Не даром об них зубы кое-кто обломал в свое время.
От Абхазии до Сочи всего если я не ошибаюсь полчаса езды. А до Красной Поляны вообще рукой подать.Кто в реальной уме из мировых звезд Олимпиады приедет практически в зону околобоевых действий?
какие боевые действия? Ты в своем уме? Во-первых, у нас тут уже не 91ый год. Во-вторых — я уже говорил, все это не более чем мечты Грузии :)
Проще отменить Олимпиаду тем самым опозорив Россию навеки или перенести Олимпиаду в Юж.Корею.
ты Саакашвили переслушал, похоже.
И второе — в чем смысл поддержки Осетии? какая от этого польза будет России?
какой поддержки? Речь идет о поддержании мира в этом регионе. И все.
а ты сейчас смешон, прямо как Миша. Ему тоже, видимо, мировые интриги снятся. Хочется в них поучаствовать.
Бред это все, чистой воды бред…
После вступления Грузии в НАТО, военная мощь страны будет многократно увеличена ...
Вы думаете, что блок НАТО создан для защиты? Типа военный альянс? Вы ошибаетесь. НАТО не военный альянс, НАТО создан для продажи американского оружия участникам НАТО. Только для продажи оружия и больше не для чего. Если Россия или Китай нападут например на Польшу, никто даже пальцем не пошевельнёт, потявкают, потявкают, может санкции какие придумают, но Никакой Войны Не Объявят И Защищать Польшу Никто Не Будет. НАТО создан лишь для продажи американского оружия, только и всего.
"Подобная риторика, утверждающая, что Грузия сама на себя напала, совсем не полезна. Она повышает напряжение", — продолжил Брайза.А риторика, утверждающая, что Россия напала на Грузию, очень полезна? Она снижает напряжение, что ли?
какие боевые действия? Ты в своем уме? Во-первых, у нас тут уже не 91ый год. Во-вторых — я уже говорил, все это не более чем мечты Грузии :)
Мало ли что ты говорил. Что мешает открыть боевые действия воспользовавшись каким нибудь предлогом?
В любом случае бред это или не бред мое ИМХО — в 2012-2013 году ( а может и раньше) Осетия и Абхазия станет частью Грузии если конечно в самой Грузии власть останется по прежнему в руках грузинских ястребов.
А что мешает открыть боевые действия воспользовавшись предлогом? Как раз перед Олимпиадой.
что мешает я думаю понятно. А ты лучше подумай, как при этом будет выглядеть сама Грузия?
в 2012-2013 году ( а может и раньше) Осетия и Абхазия станет частью Грузии
боюсь Осетия и Абхазия с тобой не согласятся. И уж тем более с Олимпиадой это не будет связано :)
Наивный ты паренёк. :-) Никто в военные конфликты с большими странами вступать не будет, потому что все реально осознают чем это может кончится. Особенно со страной с ядерным потенциалом. И в случае чего за Грузию будут впрягаться только на словах и всякими санкциями, но с оружием на Россию никто не полезет. А чем это может обернуться для Грузии, из-за глупости Ссаки Швили, я думаю ты догадываешься. ;-)
Мда, какие-то инфантильные у нас военные летчики получаются =/ — не разорвалась ракета и хрен с ней. По моему тут все понятно — провокация. С какой целью интересно.
да я вообще не понимаю, что это за бардак в армии? Что, трудно было хотя бы одну бомбу рабочую найти? Или сбросить десяток, чтобы наверняка? И почему до Тбилиси не долетели? Там лету километров 50 всего кажется.
я думаю не грузия подлизывается к сша, а давно они уже все для себя решили, и сша сами "вышли" на грузию, и сейчас ни разыгрывают спектакль под руководством сша. т.е. все эти провокации саакашвиллича — не его личное самодурство. он за это УЖЕ получил кусок.
Видимо да. США раскручивает очередную отвлекаловку от чего-то. От системы глобального удара наверно.
Вобще заявления, что Русская бомба не взорвалась, я считают Оскорблением. Американцы и Грузины оскорбили Россию смев только подумать, что Русская бомба могла не взорваться.
Надо предложить им установить мишень недалеко от Тбилиси и показательно отбомбометаться туда рабочими бомбами. Ну или ракетой средней дальности жахнуть. Типа совместные учения :) Чтоб впредь сомнений в нашей технике не было.
Вобще заявления, что Русская бомба не взорвалась, я считают Оскорблением.вот она оказывается в чем главная фишка грузинского наезда была! :)
А вот один из вариантов диалога между Путиным и Бушем по Косово.
Хоть и выдумка, но жизненный, однако. Очень:)
http://bonjiovi.livejournal.com/6298.html
Хоть и выдумка, но жизненный, однако. Очень:)


В Грузии тоже далеко не все верят в прилет наших самолетов.
и вот еще:
В четверг он заявил: «6 августа, когда произошел инцидент, в 19.10 я связался с руководством грузинской части ССПМ и довел информацию о пролете самолета и пуске какого-то предмета.
В течение часа поступил доклад с грузинской стороны, что командование вооруженных сил отрицает факт пролета каких-то летательных аппаратов и каких-то пролетов». По его словам, 14 часов грузинская сторона молчала о факте «нарушения госграницы». «Шевеление началось утром 7 числа», – цитирует Марата Кулахметова РИА «Новости».