Один из создателей ЕГЭ подал в отставку из-за несогласия с министром образования

отметили
17
человек
в архиве
Один из создателей ЕГЭ подал в отставку из-за несогласия с министром образования
Руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов Виктор Болотов подал в отставку, заявив о несогласии с рядом инициатив министра образования Ольги Васильевой. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

После ряда высказываний министра я не хочу продолжать делать вид, будто всё в порядке. Если мы не протестуем против этого — значит, поддерживаем.
Виктор Болотов, руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов

Последней каплей, по словам Болотова, стало заявление министра о магистратуре в педвузах. 12 октября на совещании с ректорами Васильева выразила мнение, что «в педагогическую магистратуру должны приниматься только выпускники профильного обучения — бакалавры педагоги».

Это, мягко говоря, совсем неправильно. Наоборот, всегда призывали выпускников классических университетов приходить работать в школу: филологов, математиков, химиков, физиков. А если их берут в школу, то надо дать право поступить в педагогическую магистратуру.
Виктор Болотов, руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов

В Минобрнауки решение Болотова сложить полномочия назвали «несвоевременным».

В 1990 году Виктор Болотов возглавил Главное управление педагогического образования Минобразования, с 1992 по 2004 год работал замминистра. С 2004 по 2008 год возглавлял Рособрнадзор и стал одним из авторов системы ЕГЭ.

Ольга Васильева возглавила министерство образования РФ в августе, сменив на этом посту Дмитрия Ливанова. Ранее она работала заместителем начальника управления администрации президента по общественным проектам, имеет степень доктора исторических наук.
Добавил Семен Панов Семен Панов 2 Ноября 2016
проблема (17)
Комментарии участников:
vmizh
+10
vmizh, 2 Ноября 2016 , url
Позитив одназначно
RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 2 Ноября 2016 , url
Еще одним вредителем в минобре меньше стало
Stopor
+2
Stopor, 2 Ноября 2016 , url
Теги — [c]
Flinky
+1
Flinky, 2 Ноября 2016 , url
Ну дак и заебись.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 2 Ноября 2016 , url
Виктор Болотов, руководитель учебно-методического объединения (УМО) педагогических вузов
Минус один пида… с))
manson
0
manson, 2 Ноября 2016 , url
Как интересно голоса распределяются и даже где-то пересекаются у идеологических противников. Одни голосуют за новость, что мол — «ужас!», другие по причине «ну наконец-то!». А я пожалуй воздержусь…
Игемон
0
Игемон, 2 Ноября 2016 , url
Болотов — наконец-то открываются имена ворогов образования в России.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать