Биометрические паспорта снова под угрозой

отметили
55
человек
в архиве
Биометрические паспорта снова под угрозой
Кто бы мог подумать, что простой немецкий парень поставит под сомнение целесообразность применения биометрических или электронных паспортов – нового веяния, которое уже успели охарактеризовать, как шаг к исполнению апокалипсических пророчеств о "печати зверя"?

Впрочем, парень этот — далеко не новичок в своей профессиональной области, а его выводы не связаны с религиозными воззрениями. Лукас Грунвальд – эксперт по безопасности, консультант по электронным паспортам Бундестага, еще в прошлом году заявил о том, что он знает, как можно взломать e-passport, получив, таким образом, всю приватную информацию о владельце этого новомодного документа.
Добавил Dimonuch Dimonuch 2 Августа 2007
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 3 Августа 2007 , url
Чем же биометрический паспорт хуже обыкновенного? Обыкновенные подделывают успешно, начиная от вклеивания фото и заканчивая изготовлением НЕФАЛЬШИВОГО ПАСПОРТА на ФАЛЬШИВОЕ ИМЯ.
В любой современной технологии по всякому больше возможностей для организации защиты. Надо от этого принципа плясать. То есть, защита зависит не только от самого замка, но и организации взаимодействия владельца ключа с этим же замком, не говоря уже о взаимодействии охранительных структур с нашедшим чужой ключ или сделавшим дубликат. И так далее. Вариантов много. А главное, что если действительно существуют ЭКСПЕРТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ, то что же эта безопасность не наступает?
Dimonuch
0
Dimonuch, 3 Августа 2007 , url
просто часто эти электронные паспорта пытаются представить как панацею от всех бед. А человек доказывает, что они — не панацея и тоже содержат уязвимости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать