Французский пловец Камиль Лякур заподозрил знаменитого китайского соперника Сунь Яна в употреблении допинга. Лякур сделал такой вывод по цвету мочи китайского пловца.
Камиль Лякур выразил негодование тем, что на Олимпиаду допущены пловцы, имеющие «допинговые истории». Француз обрушился на китайца Сунь Яна, у которого оказывается фиолетовая моча. По мнению Лякура столь необычный цвет свидетельствует о том, что китаец употребляет запрещенные препараты.
Двукратный олимпийский чемпион Лондона Сунь Ян в свое время был дисквалифицирован на три месяца за применение допинга. Китайский пловец отбыл наказание и приехал в Рио-де-Жанейро, где занял второе место на дистанции 400 метров кролем, а потом выиграл золото на дистанции вдвое меньше.
источник: static34.cmtt.ru
Добавил
gorvl 10 Августа 2016
проблема (2)