CAS разрешил спортсменам с "допинговым прошлым" выступать на Олимпиаде

отметили
60
человек
в архиве
источник: cdn5.img.ria.ru

CAS официально объявил, что постановление МОК о недопуске на Олимпийские игры спортсменов с «допинговым прошлым» не имеет законной силы — релиз

CAS разрешил спортсменам с «допинговым прошлым» выступать на Олимпиаде

МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил лишенным законной силы постановление Международного олимпийского комитета, который отказался допустить к Играм в Рио-де-Жанейро спортсменов с «допинговым прошлым». Об этом сообщается в релизе CAS.

Ранее спортивный юрист Михаил Прокопец сообщил, что CAS, рассмотрев дело российских гребцов Анастасии Карабельщиковой и Ивана Подшивалова, отменил правило МОК о том, что атлеты, которые уже отбыли наказание за допинговые нарушение, не могут поехать на Олимпиаду-2016.

МОК 24 июля запретил российским спортсменам, которые ранее имели проблемы с допингом, участвовать в Олимпийских играх.
Добавил Stopor Stopor 5 Августа 2016
Комментарии участников:
waplaw
+1
waplaw, 5 Августа 2016 , url
Неужели это решение принято ради Степановой.
Anton-f
+2
Anton-f, 5 Августа 2016 , url
Нет, это наши спортсмены обжаловали.
Ранее уже были подобные решения в отношении и зарубежных спортсменов.
Kharlie
+2
Kharlie, 5 Августа 2016 , url
Та вроде даже квалификации нигде не пройдет — настолько крутая спортсменка.
Flinky
+1
Flinky, 5 Августа 2016 , url
А как насчёт чистых, которых не пустили по капризу левой пятки? Та же Исинбаева, к примеру…
Anton-f
+4
Anton-f, 5 Августа 2016 , url
Ну, получается бывших допингистов пустили, а полностью «чистых» — нет.
Странновато.
manson
+3
manson, 5 Августа 2016 , url
На это и давить: грязных амеров — пустили, отсидевших с трудом, но пустили, а чистых — не пустили. Че за дела, типа?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать