Эстонию лишили ЧЕ по фехтованию из-за отказа впустить россиян

отметили
52
человека
в архиве
Эстонию лишили ЧЕ по фехтованию из-за отказа впустить россиян

Международная федерация фехтования (FIE) лишила Эстонию права проведения чемпионата Европы (ЧЕ) из-за отказа впустить в страну граждан России и Белоруссии. Об этом сообщает Ohtuleht.

Соревнования должен был принять Таллин, однако теперь они пройдут во французском Антони. Турнир состоится с 16 по 21 июня 2026 года.

Генеральный секретарь Эстонской федерации фехтования Айвар Паалберг отметил, что FIE приняла решение еще 14 января, но уведомила эстонскую сторону только 23 января. По его словам, в FIE требовали от правительства страны гарантий, что никто из участников не будет подвергаться дискриминации по национальному признаку. «Мы получили от инспекции заключение о том, что выполнили все требования, за исключением одного», — резюмировал Паалберг.

В конце декабря прошлого года президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил, что FIE допустила до соревнований российских юниоров с флагом и гимном страны. Взрослые фехтовальщики из России смогут выступать на международных турнирах в нейтральном статусе.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Января
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 23 Января , url

Корочные комментарии

Ну и хорошо, не понимаю в чём проблема нас допустить. Мы обычный люд абсолютно ничего плохого Европе не сделали, особенно спортсмены! Дайте им развиваться

...

Потому что 5-10 русских, вооруженных шпагами, это угроза национальной безопасности для Эстонии
...

Софья Великая и Яна Егорян будут штурмовать Таллин.

Ruapss
+9
Ruapss, 23 Января , url

О шпротном недоумии будут слагать легенды

AKMS
+2
AKMS, 24 Января , url

Все в рамках правил. Не выполнили требования — лишили права на проведение соревнований. Никакой политики.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать