Amnesty International требуют максимальной безопасности для хакера, взломавшего почту Клинтон

отметили
21
человек
в архиве
Amnesty International требуют максимальной безопасности для хакера, взломавшего почту Клинтон
AI заявляет, что будет пристально следить за делом Марчела Лехела, румынского хакера под псевдонимом «Гуччифер». Он обвиняется во взломе почты кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Известно, что в штабе демократической партии увидели в хакерской атаке «руку Кремля». 7 июля по мировым СМИ прошла новость, что Лехел был обнаружен мёртвым в своей тюремной камере. Однако через время новость опровергли.

Повышенный интерес к румынскому хакеру также обусловлен тем, что недавно скончался еще один свидетель по делу Клинтон — находившийся под следствием за коррупцию бывший президент Генассамблеи ООН Джон Эш.

Отметим, что ФБР рекомендовало не возбуждать уголовное дело против Хиллари в связи с халатностью при использовании электронной почты в период ее работы госсекретарем. В 2015 году обнаружилось, что во время пребывания на посту главы Госдепа Клинтон нарушала федеральный закон, предписывающий вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого она использовала личный ящик, находившийся на принадлежавшем ей сервере.
Добавил Tavernov Tavernov 1 Августа 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Августа 2016 , url
находившийся под следствием за коррупцию бывший президент Генассамблеи ООН Джон Эш
интересно, а с каких это пор там президент появился?
свидетель из
0
свидетель из, 1 Августа 2016 , url
Всегда был.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Августа 2016 , url
никогда! только председатель и генеральный секретарь
свидетель из
+1
свидетель из, 1 Августа 2016 , url
Вы правы, я невнимательно прочел. Приношу извинения.
oleg_ws
+3
oleg_ws, 1 Августа 2016 , url
«President» — это в англоязычных текстах, а у нас принято переводить как «председатель».
А у нас я смотрю, многие переводчики увидели знакомое слово и то. что оно у нас часто обозначает нечто иное в голову просто не берут.
waplaw
+2
waplaw, 1 Августа 2016 , url
Будет пристально следить за делом :)

Точно «неуловимые мстители». А почему они неуловимые?
vmizh
+3
vmizh, 1 Августа 2016 , url
Не понял. Было сообщение, что он помер в тюряге.Или там почту толпы хакеров вскрывают?
v8
0
v8, 1 Августа 2016 , url
да да, было такое, а потом Хиллари что то там вякала
Shura.Fe
0
Shura.Fe, 2 Августа 2016 , url
это фейковый источник.
новость выдумана, сайт — подделка. будьте внимательны


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать