Первый в мире беспилотный автобус создали под Волгоградом

отметили
21
человек
в архиве
Первый в мире беспилотный автобус создали под Волгоградом. Две модели уже тестируют на полигонах.

О новой технике в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказала корреспондент Наталья Глазунова.

«Конструкторы завода «Volgabus» замахнулись на создание первого в России беспилотного автобуса. Обкатку по территории центра инновации «Сколково» прошел первый такой прототип. Второй тестируется на полигоне, а еще три уже в работе. Практически все узлы агрегата машины, начиная с подвески и заканчивая программным обеспечением —это российское производство»,— сообщила Наталья Глазунова.

По словам авторов, первое испытание проходит успешно. Обучаемость беспилотников проходит в три раза быстрее, чем у обычного водителя. Такими темпами производители уже к осени надеются выйти на финальный результат, а в 2017 выпустят около 20 машин независимой от человека системы управления.

Беспилотные автобусы начнут работать в Москве к 2018 году. Об этом на Московском урбанистическом форуме заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. По его словам, такой транспорт будет перевозить пассажиров в рамках Чемпионата мира по футболу.
Добавил 1sr 1sr 1 Июля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 1 Июля 2016 , url
Yoda_1966 Yoda_1966 привет, бандерложек. 4 автомобиля выпустил Запорожский автозавод за год.
Когда там у вас по графику перемоги? К скачкам в ноябре готовься. Снова будете майданить всей Руиной.
skrt
0
skrt, 1 Июля 2016 , url
Первый в мире беспилотный автобус создали под Волгоградом
Его создали ещё 2 года назад.
1sr
+1
1sr, 1 Июля 2016 , url
Только обкатку прошёл прототип.
oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Июля 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать