Государство оплатит чиновникам отказ от взяточничества

отметили
41
человек
в архиве
Государство оплатит чиновникам отказ от взяточничества
Комиссия по административной реформе правительства России утвердила "Примерную программу противодействия коррупции" в органах исполнительной власти. Одним из пунктов программы стала выплата компенсации чиновнику, который может получать взятки, из госбюджета.
Добавил sound sound 30 Июля 2007
Комментарии участников:
sound
+4
sound, 30 Июля 2007 , url
зашибись, в нормальных странах просто даруют жизнь за отказ от взяточничества, а мы — приплачиваем. изумительно. а будешь гавкать — сядешь за экстремизм
volpe
+1
volpe, 30 Июля 2007 , url
off
Я, конечно, не являюсь адептом языкового пуризма, но редакторы "Ленты" хоть перечитали бы новость перед публикацией. Просто стыдобушка!
Про саму новость — просто без комментариев.
va109
0
va109, 30 Июля 2007 , url
первый текст над которым сегодня долго смеялся =)
Rebuyer
0
Rebuyer, 30 Июля 2007 , url
Наконец-то!
дополнительные расходы (ресторан) полностью и легально включены в счет
по умолчанию, необходимой суммы в кармане носить нельзя, может и анекдот, но представляю как некий государственный человек выварачивает карманы с улыбкой на лице — и смело заказывает по полной, "диету к черту" :)
замечу, речь идет только о рабочем времени :)
sergey.shulgin
0
sergey.shulgin, 30 Июля 2007 , url
а чё, нормальная идея! По большому счёту, есть два основных способа борьбы с взяточничеством: кнут и пряник. Можно конечно просто расстреливать как в Китае, но это не сильно помогает, дело не только в суровости наказания, но ещё и его неотвратимости. Ну собственно говоря идея повысить шансы быть пойманным, ограничивая личную свободу чиновника. А чё, мне нравится!

Как бы ещё донести неотвратимость наказания до того кто взятки даёт, чтобы обойти закон. т.к. эта проблема вообще никак в данном случае не затрагивается.
Dimonuch
+5
Dimonuch, 30 Июля 2007 , url
Так! Пойду требовать от Правительства компенсации лично мне за:
1. то что я не ссу в подъездах — это тоже запрещено законом
2. не граблю бабушек в подворотнях — тоже запрещено
3. не бью окон в зданиях — тоже преступление

за все это мне положены компенсации! А то что это за фигня такая — бесплатно закон соблюдать? Неее, не пойдет…
amartyno
+1
amartyno, 31 Июля 2007 , url
а че — нормально
так чиновники смогут просить ежегодную индексацию взятки и естественно повышения (тоже ежегодного)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать