Для российских абитуриентов сделают доступным образовательный кредит

отметили
18
человек
в архиве
Для российских абитуриентов сделают доступным образовательный кредит
Российский уполномоченный по правам студентов Артём Хромов заявил о необходимости обеспечить доступность образовательного кредита для абитуриентов российских вузов. Соответствующее обращение он направил в Минобрнауки и Российский союз ректоров.

«В условиях непростой экономической ситуации важно предоставить студентам возможность получения образовательных кредитов», – цитирует «Коммерсантъ» Хромова.

Он также отметил, что в данный момент получить кредит не могут студенты почти 80% вузов, так как у последних нет договоров с банками. И это несмотря на то, что, согласно ФЗ «Об образовании, учащиеся имеют на него право.

В Минобрнауки заявили, что эта тема обсуждалась на совещании с ректорами, которым было дано указание заключить соглашения с кредитными организациями до начала нового учебного года.

Отмечается, что в настоящий момент образовательный кредит с господдержкой выдают только Сбербанк и Росинтербанк. Остальные финансовые учреждения с опаской относятся к такой форме кредитования.
Добавил wZox wZox 6 Июня 2016
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 6 Июня 2016 , url
угу. Нужно не качественное образование а «доступный кредит», пилят. А доступный — это наверное всего раз в 10 дороже, чем в европах каких


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать