В России продолжают снижаться показатели младенческой смертности

отметили
20
человек
в архиве
В России продолжают снижаться показатели младенческой смертности
Младенческая смертность в РФ продолжила снижение в 2016 году, сообщили в министерстве здравоохранения со ссылкой на главу ведомства Веронику Скворцову.

«Тенденции 2015 года сохранились и укрепились в 2016 году. Так, по данным первого квартала текущего года, младенческая смертность снизилась до 6,2 на 1 тысячу родившихся живыми», — сообщила Скворцова.
Министр также отметила, что в стране снизилась и материнская смертность: в России за 2015 год она составила 10,1 на 100 тысяч живорождений, что на 6,5% процентов ниже, чем годом ранее (10,8). Младенческая смертность также снизилась, составив 6,5 на 1 тысячу родившихся живыми, что на 12% ниже, чем в 2014 году (7,4).

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила о том, что впервые за долгое время удалось добиться сокращения смертности в зимний период, по итогам первого квартала 2016 года снижение достигло 14,5 тысяч человек.
Добавил oskarter oskarter 30 Мая 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
corsario
+1
corsario, 30 Мая 2016 , url
Вот такие показатели гораздо важнее ввп


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать