Польский советник Порошенко сравнил экономику России с нигерийской

отметили
46
человек
в архиве
Польский советник Порошенко сравнил экономику России с нигерийской
Лешек Бальцерович, польский реформатор и представитель президента Украины Петра Порошенко в правительстве страны, заявил, что структура российской экономики идентична структуре экономики Нигерии. Об этом он сказал в понедельник, 30 мая, в интервью изданию Лига.net.

«Cложная экономическая обстановка в России сейчас, главным образом, связана с экономической политикой самой страны. Она пребывает в исключительной зависимости от экспорта природных ресурсов. Структура экономики в России сейчас как в Нигерии», — сказал Бальцерович.

Он добавил, что для изменения ситуации Кремлю следует проводить либеральные экономические реформы. «В российской экономике слишком много политической интервенции. Это нигде успешно не работает», — отметил представитель Порошенко.

Экономическую политику Москвы Бальцерович оценил критически. «Она состоит из двух главных элементов. Во-первых, национализации некоторых предприятий и секторов, во-вторых, делаются попытки так называемой модернизации сверху. Экономика так не работает», — сказал он.
Добавил yache yache 30 Мая 2016
Комментарии участников:
yache
+14
yache, 30 Мая 2016 , url
Гы-гы-гы, поляки научились выращивать яблочки и теперь говорят, что это экономика… Бомжи, блять, европейские…

С чего вы взяли, что у нас сложная ситуация в экономике? У нас прет все, дебилы… А концу года мы вас, пидоры, сильно удивим ростом ВВП…

И про политические интервенции расскажите Китаю, придурки, блять… Как ложились под кого-то, так и ложитесь…

lifeos
+1
lifeos, 30 Мая 2016 , url
500 ярдов в год на яблочках? да кого вы обманываете

У нас прет все, дебилы… А концу года мы вас, пидоры, сильно удивим ростом ВВП…

что и где прет? и какой прогнозируется рост ВВП? по-моему околонулевой

Прогноз роста ВВП России в 2016 году: Прогноз Всемирного Банка: 0.0% → -0.7%; прогноз Минэкономразвития: +0.7% → -0.8% → -0.7%; прогноз МВФ (Международный валютный фонд): -0.6% → -1% → -1.8%; прогноз ЦБ РФ: -1.3%...-1.5%.
Игемон
+4
Игемон, 30 Мая 2016 , url
Какого хера польская шушера, призванная окончательно разрушить экономику укропии, лезет в нашу экономику? Яблоки мы и сами можем вырастить, а вот ресурсы сырьевые «та, что еще не згинела», вырастить не сможет, хоть обделайся.
lifeos
+2
lifeos, 30 Мая 2016 , url
с другой стороны нефть качать может любой дурак. а вот построить экономику, когда ресурсов мало — хрен
Игемон
+2
Игемон, 30 Мая 2016 , url
Да кто же спорит. Но у поляка другая задача, вот пусть её и решает. Вот когда построит хохлятскую экономику, тогда пусть к кацапам с советами лезет.
lifeos
0
lifeos, 30 Мая 2016 , url
схренали задача у поляков построить экономику Украины? они будут делать как выгодно для себя, а не каким то украинцам.

то, что ни там советами раскидывают — вообще ноль. никакой разницы.
но все же экономика у них работает и работает хорошо
Йохх
+4
Йохх, 30 Мая 2016 , url
И откуда он знает, что что есть такая страна Нигерия?
Если такие образованные люди в команде Порошенко, значит скоро всё пойдёт налад.
oleg_ws
+6
oleg_ws, 30 Мая 2016 , url
А он видимо вообще перепутал в какую страну советником приехал
Зачем Порошенко советы по российской экономике?
Лиман
+2
Лиман, 30 Мая 2016 , url
Это он убеждает челов, что есть страна, где экономика еще хуже чем на Украине. Хотя сами живут от кредита до кредита.
oleg_ws
0
oleg_ws, 30 Мая 2016 , url
если бы, он же нам во всю советы дает
ЦС
+5
ЦС, 30 Мая 2016 , url
Я угораю с того как всю верхушку окраины напрягли объяснять повышение тарифов для населения )
Лиман
0
Лиман, 30 Мая 2016 , url
faustxp
+1
faustxp, 30 Мая 2016 , url
Печально, что судя по комментариям, у нас в стране с экономикой всё шикарно.
Лиман
+4
Лиман, 30 Мая 2016 , url
Шлем на голове мешает читать новость. Но походу не мешает читать комментарии.
faustxp
0
faustxp, 30 Мая 2016 , url
В новости этот Бальцерович лишь применил литературный прием «гротеск», а комментарии прям светятся от урапатриотизма.
Ronya9
+1
Ronya9, 30 Мая 2016 , url
Эти ляхи не понимают, что их по геополитическим причинам поддерживают, пытаясь вырастить из них новую Речь Посполитую, противостоящую Руси. На этой поддержке их экономика и держится. А закончится эта поддержка — и никакие рынки им не светят кроме Евразийского союза
lifeos
0
lifeos, 30 Мая 2016 , url
кто их поддерживает? еслиб сами не чесались — нихрена бы не вышло
notfidel
0
notfidel, 30 Мая 2016 , url
А что, я не против, пускай думают что хотят :)
crambol
0
crambol, 30 Мая 2016 , url
Структура экономики в России сейчас как в Нигерии»

И ёжиков они едят!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать