Обама посетил Хиросиму и возложил цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки

отметили
20
человек
в архиве
Обама посетил Хиросиму и возложил цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки
Президент США Барак Обама совершил визит в Хиросиму. Посещение города американский лидер начал с осмотра Мемориального музея памяти жертв атомной бомбардировки. Прямую трансляцию из Парка мира, где расположен музей, вела телекомпания NHK.

Съемки в музее во время посещения его президентом были запрещены, сообщила телекомпания. Обозреватель NHK высказал мнение, что это связано с опасениями о влиянии, которое может оказать на общественное мнение в США изображение страшных свидетельств катастрофы.

Затем Обама возложил цветы к мемориалу памяти жертв атомной бомбардировки. Около мемориала его ждали трое пострадавших при бомбардировке 1945 года японцев, в том числе 91-летний сопредседатель Конфедерации организаций пострадавших от атомных и водородных бомб Сунао Цубои. В церемонии также участвовал глава секретариата организации Тэруми Танака, который неделю назад выступил с требованием извинений от американской стороны.
Добавил yache yache 27 Мая 2016
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 27 Мая 2016 , url
Японские СМИ отмечают, что пока лауреат Нобелевской премии мира Обама рассуждал о планете без ядерного оружия и вообще без военных конфликтов, стоявший рядом с ним военный атташе держал в руках «ядерный чемоданчик», с помощью которого президент США в любой момент может отдать приказ о запуске 1000 ядерных боеголовок
izvestia.ru/news/615626#ixzz49sOLmP28
vmizh
0
vmizh, 27 Мая 2016 , url
Зачем он это сделал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать