Мужчина с криком «Аллах акбар» ранил ножом людей на вокзале под Мюнхеном

отметили
47
человек
в архиве
Мужчина с криком «Аллах акбар» ранил ножом людей на вокзале под Мюнхеном
На станции в районе Мюнхена мужчина с ножом напал на пассажиров, серьезно ранив четырех человек. При нападении он выкрикивал «Аллах акбар»

Вооруженный ножом мужчина утром во вторник напал на людей на одной из железнодорожных станций в районе Мюнхена в ФРГ, сообщает агентство Reuters. По предварительным данным, четыре человека получили серьезные ранения.

Полиция проверяет сообщения очевидцев, которые рассказали, что нападавший кричал «Аллах акбар», передает агентство.

В то же время газета Süddeutsche Zeitung пишет, что прокуратура подтвердила, что нападавший кричал «Аллах акбар». В прокуратуре не исключают политической подоплеки атаки. Нападавший задержан.

Газета уточняет, что нападение произошло на станции в Графинге в 30 км от Мюнхена. В результате четыре человека получили ножевые ранения. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, у одного из них — ранения, угрожающие жизни
Добавил Никандрович Никандрович 10 Мая 2016
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 10 Мая 2016 , url
В Германии задержан мужчина, напавший с ножом на пассажиров ж/д станции

Полиция Германии задержала мужчину, подозреваемого в нападении на пассажиров железнодорожной станции недалеко от Мюнхена, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
memedvedov
+6
memedvedov, 10 Мая 2016 , url
Теперь всей Европе запретят ножи. Бабахов то запрещать нельзя!
chel_c
+7
chel_c, 10 Мая 2016 , url
Почему не задержали раненых пассажиров? Почему полицейские не застрелили врачей, оказавших им помощь? Как-то не толерантно они относятся к святому джихаду правоверного гостя из Африки… Срочно обнимите его и попросите прощения!!!
devl547
+3
devl547, 10 Мая 2016 , url
Не исключаю, что эти товарищи ему просто по-толерантному не хотели отдать свои деньги.

На вокзалах там сейчас реальный треш творится. В аэропорту Франкфурта на станции цыгане и арабы ходят группами по 5-6 человек и настойчиво требуют денег. В прошлом году еле свалил оттуда.
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 10 Мая 2016 , url
В то же время газета Süddeutsche Zeitung пишет, что прокуратура подтвердила, что нападавший кричал «Аллах акбар». В прокуратуре не исключают политической подоплеки атаки. Нападавший задержан.

Нападающий задержан, но после того, как оказалось, что он беженец — отпущен с извинениями и лицензией позволяющей дальше бегать с ножом. В знак примирения, немецкая полиция расцеловала его в задницу.

В Израиле бы застрелили. У нас упекли на северный полюс пасти белых медведей лет на 25 в одиночной камере.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать