Глава ДНР вручил медали «Золотая звезда» родственникам героически погибших военнослужащих

отметили
27
человек
в архиве
Глава ДНР вручил медали «Золотая звезда» родственникам героически погибших военнослужащих
Глава ДНР Александр Захарченко сегодня наградил посмертно медалями «Золотая звезда» троих военнослужащих, которым присвоены звания Героя Донецкой Народной Республики. Награды получили родственники погибших.

«Хочу поблагодарить вас за ваших мужей, сыновей и родственников — они настоящие герои. Я горжусь, что принимал участие в тех боях, в которых они сложили свои жизни. Низкий вам поклон от меня и от тех, кто в этих боях выжил»,
— сказал руководитель страны, обращаясь к родственникам героев Республики.

За весомый вклад в оборону ДНР, умелое руководство личным составом, проявленное мужество, храбрость и активное участие в боях с армией противника, Глава Республики наградил высшей наградой государства лейтенанта Романа Ныркова (1977 — 2015), майора Константина Костенко (1980 — 2015), лейтенанта Николая Алферова (1963 — 2015).

источник: dan-news.info

Звание Герой ДНР — высшая степень отличия, присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига во имя свободы, независимости и процветания Донецкой Народной Республики. Герою ДНР вручаются знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда», удостоверение к медали «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания.

Напомним, что последним до этого момента звания Героя Донецкой Народной Республики указом Главы ДНР от 10 сентября 2015 года был удостоен посмертно ополченец Олег Гришин, погибший в боях за Саур-Могилу.

источник: dan-news.info

источник: dan-news.info
Добавил waplaw waplaw 6 Мая 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать