При пожаре на российском танкере в Каспийском море погиб один человек

отметили
36
человек
в архиве
При пожаре на российском танкере в Каспийском море погиб один человек
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. По предварительным данным, один член экипажа российского танкера, загоревшегося в Каспийском море, погиб, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах.

О пожаре на танкере «PALFLOT 2» ранее сообщило МЧС Азербайджана. Отмечается, что судно находится в 110 километрах от берега и в 800 километрах от Астрахани.

По уточненным данным, погиб механик. Все члены экипажа — граждане России, сообщил источник. Порт приписки танкера — Астрахань.

По словам собеседника агентства, десять человек спасены, они находятся на борту судна Optimaflot. Их состояние удовлетворительное.

Представитель южного регионального центра МЧС подтвердил эту информацию, уточнив, что всех спасенных моряков доставят в Астрахань. Он также сообщил, что силы и средства МЧС к тушению не привлекаются.
Источник добавил, что горит верхняя часть надстройки судна. Нефтепродуктов в танкере не было, он заполнен балластом — водой. МЧС Азербайджана планирует направить катер и два вертолета для тушения пожара.

Ранее Южный региональный центр МЧС сообщал, что на борту танкера было 18 человек. Также указывалось, что в состав экипажа входили граждане России и Казахстана, а погибший был гражданином Казахстана.

РИА Новости ria.ru/incidents/20160423/1417686314.html#ixzz46eqU11cX
Добавил indiansummer indiansummer 23 Апреля 2016
Комментарии участников:
jaik
0
jaik, 23 Апреля 2016 , url
Теперь предыдущее заявление МЧС звучит не очень хорошо…
Тушение горящего в Каспийском море российского танкера в МЧС признали нецелесообразным. Об этом «Интерфаксу» рассказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

«По согласованию с владельцем судна, порт приписки которого — Таганрог, Ростовская область, тушение горящего танкера нецелесообразно», — сказал представитель пресс-службы. «Танкер должен выгореть сам, и каких-либо действий по ликвидации пожара на этом судне российские спасательные службы не принимали в связи с отсутствием в этом необходимости», — добавил собеседник агентства.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать