Сахалинских чиновников наказали за скандал на рыбокомбинате «Островной»

отметили
19
человек
в архиве
Москва, 18 апреля — АиФ-Москва.

Глава управления Роструда по Сахалинской области Наталья Ковалева уволена, после того как работники рыбокомбината «Островной» пожаловались на задержки зарплаты президенту России Владимиру Путину, сообщает пресс-служба регионального правительства. Председатель правительства Сахалинской области Игорь Быстров и и.о. руководителя агентства по рыболовству Сергей Диденко получили строгие выговоры.

Губернатор Олег Кожемяко заявил, что причиной задолженности стал не только провал сайровой путины, как сообщалось ранее, но и то, что руководство «Островного» последние несколько лет передавало другим компаниям рыбопромысловые участки для лова тихоокеанских лососей и квоты на добычу ценных видов водных биологических ресурсов. Чиновников, которые согласовали передачу квот, глава региона пообещал уволить.
О долгах по зарплате на рыбокомбинате «Островной» стало известно во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Сразу после этого на директора предприятия завели уголовное дело. Перед работниками извинились за сложившуюся ситуацию и начали выплачивать им деньги.
Добавил reik reik 18 Апреля 2016
Комментарии участников:
reik
+1
reik, 18 Апреля 2016 , url
Как быстро нашли козла отпущения.
Игемон
0
Игемон, 18 Апреля 2016 , url
Строгие выговоры… Писец, застрелятся ребята или со смеху помрут. Жалко их…
reik
+1
reik, 18 Апреля 2016 , url
Прокуроров, на которых были письма- вообще в списке нет!
Игемон
0
Игемон, 18 Апреля 2016 , url
Под крылом у Чайки…
Владимир104
+1
Владимир104, 18 Апреля 2016 , url
Чиновников, которые согласовали передачу квот, глава региона пообещал уволить.
САЖАТЬ, ЛИШАТЬ ИМУЩЕСТВА НАВОРОВАННОЕ ГРАБЕЖОМ СТРАНЫ, И МОШЕННИЧЕСКИМИ действиями В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАН.
быть может тогда что нибудь изменится в действиях чинуш, разного пошиба.
Чтоб были. Не только пряники по и кнут с мечом.
jaik
+1
jaik, 18 Апреля 2016 , url
Удивительно как все быстро. Что ж по другим делам морозимся?
bpujq
-1
bpujq, 18 Апреля 2016 , url
Вертикаль власти-это Путин… Увы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать