От ислама до христианства один шаг

отметили
11
человек
в архиве
Среди мигрантов в Европе появилась новая массовая тенденция: они отказываются от ислама и принимают христианство. Причина – далеко не интерес к христианской религии. Принятие христианства дает больший шанс на получение убежища. Только в 2015 году из 55 случаев отказа 42 были пересмотрены в положительную сторону – из-за принятия христианства заявителями.

Между тем возвращение на Родину наказуемо смертью. Отречься от ислама – значит, отрезать путь домой.
За этот год только в одной лишь церкви в Берлине христианство приняли 600 иранцев и выходцев из Афганистана. Еще несколько сотен мигрантов проходят специальные курсы подготовки к принятию новой религии.

Их даже не пугает психологическое и физическое насилие со стороны мусульман, главная цель – получение теплого места в Европе.

Про отсутствие моральных принципов, стало понятно еще осенью: беженцы заявляли о своей принадлежности к нетрадиционной сексуальной ориентации, только ради предоставления отдельного места жительства на время распределения по лагерям. В местах массового содержания беженцев, было несколько прецедентов физического насилия над представителями ЛГБТ.

Пасторы европейских церквей заявляют о своей вере в искренность намерений мигрантов. Вот только сами мигранты, за исключением нескольких человек, открыто признаются в корыстности своих мотивов. При видеосъемке они закрывают лица руками, чтобы их не узнали на Родине.

Что можно ожидать от людей, готовых ради предоставления хороших условий отречься от своей религии, от части своей истории?
Добавил Yakunina Yakunina 13 Апреля 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать