Ушёл из жизни "легенда мирового футбола" Чезаре Мальдини

отметили
14
человека
в архиве
Ушёл из жизни "легенда мирового футбола" Чезаре Мальдини
Сегодня не стало знаменитого футболиста и наставника клуба «Милан» Чезаре Мальдини. Легендарный спортсмен умер в Италии на 85-м году жизни.

О кончине Мальдини сообщило издание La Stampa. Большую часть карьеры игрок выступал за «Милан». В составе этого клуба в период с 1954 по 1966 годы он провел 412 матчей и 14 раз выходил на поле за сборную Италии.

Мальдини играл на позиции центрального защитника. Он начал свою спортивную карьеру в 21 год в «Триестине», а в качестве игрока «Милана» становился четырехкратным чемпионом Италии и обладателем Кубка европейских чемпионов, после чего возглавлял клуб. Под руководством Мальдини команда завоевала кубок Италии (1972–1973) и кубок обладателей кубков (1972–1973). Также футболист был наставником «Пармы», «Фоджи», «Тернаны», молодежной сборной Италии и национальных команд Италии и Парагвая.

Сын легендарного игрока Паоло Мальдини тоже стал знаменитым футболистом, завоевал множество титулов и становился серебряным и бронзовым призером чемпионата мира.
Добавил Stopor Stopor 3 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать