В Кузбассе спасённого волонтёрами пса съели на обед новые хозяева

отметили
31
человек
в архиве
В Кузбассе спасённого волонтёрами пса съели на обед новые хозяева
Судьба безродной дворняги Черныша всколыхнула общественность в городе Юрге Кемеровской области. В конце января собаку нашли с проломленной топором головой. Волонтёры отвезли пса в ветклинику, где его прооперировали на деньги, собранные всем городом.



После выздоровления Черныша поместили в приют с остальными четвероногими. 25 марта в приют обратились две девушки, которые выбрали пёсика и забрали к себе. Волонтёры были рады, что несчастное животное наконец-то обрело дом.

— Эту собаку выхаживали очень долго всей Юргой, — рассказал волонтёр благотворительного фонда «4 лапы» Светлана Глубоковская. — Её знают многие.

Через несколько дней кураторы Черныша решили его проведать и посмотреть, как их подопечный освоился. По указанному в заранее заключённому договору ответственности адресу никого не было. Неимоверными усилиями волонтёрам удалось найти место проживания 24-летней Кристины и её подруги Екатерины.

Но спасённого Черныша они там не обнаружили. На вопросы сотрудников приюта о местонахождении собаки Екатерина ответила, что она и её гости съели питомца на обед.

— Черныш пережил много. У собаки была рубленная рана головы. И после этого взять и убить его ради еды и ради наживы. Это очень жестоко, — рассказала волонтёр Марина Жилякова

Возмущённые услышанным девушки вызвали участкового. Вместе с сотрудником полиции они осмотрели дом и обнаружили останки любимца. Голову и шкуру пёсика живодёры даже не удосужились убрать, а в кастрюле ещё оставалось приготовленное мясо.

Сосед подтвердил, что накануне заходил к Екатерине и видел, как один из гостей разделывал собаку. Уже в полиции новоиспечённые хозяева Черныша признались, что брали собаку специально для того, чтобы съесть. Ловить на улице бездомных животных хлопотно, проще было взять в питомнике готовую жертву.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».
Добавил waplaw waplaw 2 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
axes
-2
axes, 2 Апреля 2016 , url
А почему бы не проявить заботу о людях, которым приходится жрать собак? От хорошей жизни собачатину жрать не станешь.
waplaw
+7
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Людоеды также рассуждают. У Вас одинаковые аргументы.
waplaw
+7
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Оно и понятно, т.к. криминальный каннибализм чаще связан с сексуальными преступлениями, т.е. совершается на сексуальной почве и в связи с сексуальными переживаниями.
axes
-3
axes, 2 Апреля 2016 , url
Вам виднее, Вы всё-же, надеюсь, признанный специалист в данной области…
waplaw
+10
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Представьте себе, что да. Специалист и в области криминалистической характеристики преступлений и не только.

waplaw
+9
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Поскольку Вы ассоциируете себя с лицами у которых диссоциальное расстройство личности, то я просто обратил на это внимание. Это очень негативный признак, который, как правило, имеет тенденцию к прогрессированию. Надеюсь, что Вы выразили точку зрения не свойственную Вашему характеру и сделали это по другим, только Вам известным причинам. Будьте здоровы, всего хорошего.
axes
-4
axes, 2 Апреля 2016 , url
И Вам не хворать…
1sr
+5
1sr, 2 Апреля 2016 , url
Ни в ту степь Вас понесло, должно быть, невнимательно прочитали.
Пса нашли с преломленным топором черепом.
axes
-4
axes, 2 Апреля 2016 , url
А Вас в какую?
в полиции новоиспечённые хозяева Черныша признались, что брали собаку специально для того, чтобы съесть
Впору людей подкармливать, а не собак.
chel_c
+11
chel_c, 2 Апреля 2016 , url
А что мешает лично Вам эту заботу проявить? Подкиньте им деньжат на телятинку.
Любой волонтер питомника для обездоленных домашних животных легко ответит на Ваш вопрос. Человек может обеспечить самого себя САМ. И пищей и одеждой и кровом. Человек защищен социальными гарантиями. У животных-же нет ничего. И заботиться о них некому. И каждый может их обидеть.
И самое главное — каждый человек САМ решает кому нужна его помощь. Наверняка кто-то и захочет помочь бухающим люмпенам, жрущим собак. Но лично я лучше помогу собакам, пострадавшим от рук первых.

axes
-4
axes, 2 Апреля 2016 , url
Любой волонтер питомника для обездоленных домашних животных легко ответит на Ваш вопрос
В таком случае Вам может ответить любой догхантер…
chel_c
+5
chel_c, 2 Апреля 2016 , url
Причем здесь догхантеры? У них своя работа. Разница между хантерами и волонтерами только в том, что хантеры решают вопрос более простым способом. Если волонтеры за свой счет содержат, лечат и СТЕРИЛИЗУЮТ попавших к ним животных, то хантерам все это делать лениво. У них нет для этого эмоционального ресурса. Чаще хантеры — обычные садисты.
Проблема не в тех или других. Проблема в том, что слишком много в стране моральных уродов и ничтожеств, выбрасывающих своих питомцев на улицу. И нет ответственности перед законом для них.
axes
-2
axes, 2 Апреля 2016 , url
Если волонтеры за свой счет содержат, лечат и СТЕРИЛИЗУЮТ попавших к ним животных
Насколько помнится на стерилизацию выделялись определённые средства, только программа потерпела сокрушительное фиаско…
эмоционального ресурса
Во-во… данная статья как раз на них и рассчитана.
Чаще хантеры — обычные садисты.
Во-во, когда я гулял с маленьким ребёнком, мне хватало 1-3 секунд, чтобы превратиться в догхантера, хотя старался гулять на территориях, где выгул собак запрещён.
слишком много в стране моральных уродов и ничтожеств, выбрасывающих своих питомцев на улицу.
Вот по-этому я ребёнку даже хомяка до сих пор заводить не разрешаю.
chel_c
+3
chel_c, 2 Апреля 2016 , url
Согласен с каждым словом. Согласитесь и Вы, что проблема не в собаках и кошках. Проблема в людях, чьей волей или халатностью создается эта проблема.
axes
-3
axes, 2 Апреля 2016 , url
Ну если копать глубоко, то каждая популяция бродячих собак начиналась с пары особей, бывших когда-то домашними.
nanosecond
+2
nanosecond, 2 Апреля 2016 , url
Подкиньте им деньжат на телятинку
И чем коровы хуже собак?
chel_c
+4
chel_c, 2 Апреля 2016 , url
В обще-то не хуже а лучше. Больше, вкуснее, дают молоко, не срут на газоны…
Или Вы веган? Если да, то не смогу ответить на Ваш вопрос в контексте Вашего мировоззрения.
Игемон
+1
Игемон, 2 Апреля 2016 , url
Долгие и продолжительные аплодисменты! (это не ирония) То же самое хотел ответить, что собаки — это те животные, которых мы приручили. Самые верные друзья человека. Как тут не вспомнить об Экзюпери. Но потом решил, что, если надо объяснять такие простые вещи, то объяснять уже ничего не надо.
X86
+5
X86, 2 Апреля 2016 , url
Это че, 1 апреля что ли?
Stopor
+2
Stopor, 2 Апреля 2016 , url
Извини, waplaw waplaw, у меня хантер был скрыт, подумалось, что Линза вернулся. ;))
waplaw
+4
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Не понял :) Собаку Линза что ли съела?
Stopor
0
Stopor, 2 Апреля 2016 , url
В смысле ньюс от РИА Линза.
nanosecond
+2
nanosecond, 2 Апреля 2016 , url
Эту собаку выхаживали очень долго всей Юргой
Всё относительно. С одной стороны — жестокое обращение, с другой — лоханулись всей Юргой, вложились в собаку, которой было суждено быть съеденной. А в это время гибли сотни и тысячи других собак, которым не так повезло — были утоплены при рождении или съедены тихо, не получив столь пристального внимания.

Ну и повторюсь про коров — чем они хуже собак? Почему убийство коров ради мяса не классифицируется как жестокое обращение с животными? Неужели лишь потому, что их не выхаживали очень долго всей Юргой?
chel_c
+2
chel_c, 2 Апреля 2016 , url
Если колхозную корову выпустить из коровника на свободу и не доить, то она через месяц умрет от сепсиса. И даже если выживет, то умрет зимой от холода. Человек дает корове беззаботный отрезок жизни, взамен требуя от нее в конце жизни поделиться своим мясом. Это взаимовыгодный союз продолжительностью в тысячи лет. Если для Вас это новость, то значит вы офисный нэосапиенс с синтетическим восприятием мира.
В остальном согласен. Кураторы облажались с передержкой. Обычно волонтеры хорошенько проверяют будущих хозяев.
cheebeez
-2
cheebeez, 2 Апреля 2016 , url
Сейчас все по другому, животных выращивают интенсивно, без лишних заморочек. Посмотрите хотя бы 1 минуту «Гамбургер без прикрас», вам будет стыдно от своей наивности.
nanosecond
+2
nanosecond, 2 Апреля 2016 , url
корову выпустить из коровника на свободу и не доить, то она через месяц умрет
Собаки в этом отношении не слишком ушли вперёд. Выживают в основном паразитируя на жалостливых людях. Но, кажется, я понял Вашу точку зрения. Существует что-то вроде общественного договора, который определяет твою судьбу в зависимости от выбранного/заслуженного тобой при рождении тела. Если ты рождён первенцем человека в наследственной монархии — тебя ждёт трон, если коровой — тебя будут доить большую часть жизни, а потом съедят, если собакой — с тобой будут играть, сделают членом семьи и ухаживать за тобой до глубокой старости.

НО. Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Тогда уже в УК следовало бы привести классификацию животных — кого можно есть, а кого нет. А то ведь можно сесть и за убитую и съеденную из корыстных побуждений корову.
норд
+5
норд, 2 Апреля 2016 , url
атас какой-то
чего, жрать нечего что ли было? Не в Корее же ведь…
Энди Вертнев
+6
Энди Вертнев, 2 Апреля 2016 , url
В проблеме семейного алкоголизма выделяют два направления: первое – более частая приверженность к алкоголю детей хронических алкоголиков; второе – появление детей с умственными и телесными дефектами вследствие алкоголизма родителей.
Ф. Углов

Люди которые идут на такие поступки, психически больны, в следствии хронического алкоголизма на протяжении нескольких поколений. Нормальный человек не опуститься до такого, как жрать собак.

Кстати, думается мне, некоторые участники форма тоже страдают хроническим алкоголизмом на протяжении нескольких поколений, от сюда шизофреническое виденье мира и попытка выдать за реальность, то чего нет.
cheebeez
+1
cheebeez, 2 Апреля 2016 , url
Иди соседскую кошку сожри мудак голодный, что бы тебе потом фонарный столб в жопу затолкали. Питомник тебе не мясокомбинат, урод моральный.
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 2 Апреля 2016 , url
мда… если бы они и вправду голодали несколько дней, это было бы заметно сразу в приюте при первой встрече. А если бы голодали, как ты сказал, «неделями», тут пахло бы вызовом скорой. Весьма странно этого не понимать. Просто какие-то ублюдки решили свежего мяса с водкой пожрать, и тот факт что им было всё равно какое мясо употреблять в пищу говорит о том что это полные уёбки, мудаки, олигофрены и моральные уроды. Уверен, они так не раз и не два делали, алкота бездушная.
В конце концов, если уж так жрать охото, что всё равно что есть, пойди и нарушь УК РФ, по какой-нибудь не тяжкой статье, сядешь в тюрьму и будешь жрать на халяву несколько лет, даже самому готовить не надо…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать