Бывшие работники самого закрытого радио расскажут всю правду о своей работе. Что нужно сделать, чтобы попасть на работу в СМИ на Западе? Чем рискуют те, кто решил уйти оттуда? Кто на самом деле стоит за этим радио. Куда тратятся налоги налогоплательщиков США?
Чехия. Прага. Четырехэтажный бетонный куб — штаб-квартира «Радио Свобода». Здание охраняется лучше посольств США: высокий забор, снаружи и внутри сотни камер наблюдения, пуленепробиваемые стекла, система защиты от газовой атаки и автономное электроснабжение.
Построенное по военному образцу сооружение обладает несколькими подземными уровнями, где хранятся засекреченные архивы. Лифты без кнопок — сотрудники с помощью электронных пропусков могут подняться только на свой этаж. При необходимости тяжелые металлические двери блокируются, превращая здание в бункер. Но для чего, казалось бы, обычной радиостанции такие меры безопасности?
проблема (2)