Штайнмайер приветствует заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов

отметили
17
человек
в архиве
Штайнмайер приветствует заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер приветствует скорое заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов.

«Я приветствую тот факт, что в рамках Совета Россия-НАТО в скором времени может состояться новая встреча на уровне послов. Нет ничего хуже безмолвия — это особенно верно в сфере политики безопасности»
, — сказал Ф.-В.Штайнмайер в эксклюзивном интервью «Интерфаксу», приуроченном к визиту в Москву.

Он напомнил:
«В качестве реакции на аннексию Россией Крыма практическое взаимодействие между НАТО и Россией было приостановлено, однако политические каналы для диалога остались открытыми, в том числе, например, между министром иностранных дел Лавровым и генеральным секретарем НАТО Столтенбергом»
.

О необходимости проведения встречи в рамках СРН впервые заговорил Йенс Столтенберг в декабре минувшего года. «На полях» Мюнхенской конференции у него состоялась встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Добавил waplaw waplaw 23 Марта 2016
Комментарии участников:
i16chatos
+1
i16chatos, 23 Марта 2016 , url
Испугался, фриц? А на хрена было выёживаться? Вспомни, как на Майдане скакал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать