За фотографию макарон Вконтакте школьника вынудили извиняться перед поварами

отметили
41
человек
в архиве
За фотографию макарон Вконтакте школьника вынудили извиняться перед поварами
17 марта, в социальной сети «Вконтакте» один из школьников школы №71 города Рязань разместил фотографию, на которой изображена тарелка с макаронами в количестве 20-ти штук и маленькой котлеткой. Данная фотография вызвала бурную реакцию у пользователей социальной сети. Многими говорилось, что после недавнего подорожания, о котором сообщили на родительском собрании, питание в школе ухудшилось.

Сегодня же появилась информация, что после того, как фотография попала на всеобщее обозрение, с мальчиком и его родителями в школе провели разъяснительную беседу. Мальчик, охваченный стыдом, был вынужден извиняться перед поварами школы. Одним из способов воздействия на мальчика был тот факт, что школьник питается бесплатно.

Нам удалось поговорить с завучем школы №71 города Рязань. По его словам, школьников кормят хорошо, питание в данной школе одно из лучших в городе. Все проверки школа проходит отлично

Предистория…

источник: progorod62.ru

В социальной сети «Вконтакте» появилась фотография, на которой была изображена тарелка с горсткой макарон и маленькой котлеткой. Запись вызвала большой интерес со стороны пользователей социальной сети.

«Вот такой «сытный» завтрак в 71-й школе.» — гласит подпись к фотографии.

Мы пообщались с учениками данной школы и выяснили, что на фотографии действительно изображена тарелка с завтраком из 71-й школы.

«Да, действительно такие маленькие порции. Повара говорят, что это норма – 100г гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере.» — говорит один из учеников, который просил не указывать его имени.

В комментариях к записи также можно было найти и недовольных родителей детей:

«Раньше ребёнок приходил и даже хвалил школьную кухню. Потом на собрании сказали про подорожание, и буквально через недельку он стал жаловаться. Если уж собираете деньги, то кормите нормально.»

Расценки на питание, между тем, невысоки: 30 рублей цена на завтрак и 43 рубля за обед.
Добавил gorvl gorvl 20 Марта 2016
Комментарии участников:
skrt
+8
skrt, 20 Марта 2016 , url
Повара говорят, что это норма – 100г гарнира.
Школьник не съест 100 г гарнира. В походах норма 60 г.
На фото гарнира грамм 20.
indiansummer
+11
indiansummer, 20 Марта 2016 , url
Это повара взвешивали вместе с тарелкой

skrt
+3
skrt, 20 Марта 2016 , url
Буду нудным: Тарелка весит около 250 г )))
indiansummer
+2
indiansummer, 20 Марта 2016 , url
Как сказала бы повар столовой: «Упс!»
MonGeneral
+1
MonGeneral, 20 Марта 2016 , url
Отрицательный гарнир!))
норд
+1
норд, 20 Марта 2016 , url
да, на фото явно не 100г макарон.… да, на глаз — примерно 20-30г.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 20 Марта 2016 , url
В если варить в тяжелой воде?
jzucen
+1
jzucen, 21 Марта 2016 , url
Тогда уж сразу в сверхтяжелой. Тогда еще и светиться начнешь — от просто тяжелой такого профита не будет ))
rus54
+1
rus54, 20 Марта 2016 , url
зав столовой так же питается? и я не думаю, что она за это платит.
Kalibr
+4
Kalibr, 20 Марта 2016 , url
По фото видно, что котлета на 50% из лука
Anton-f
+5
Anton-f, 20 Марта 2016 , url
Лук полезен.
KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 20 Марта 2016 , url
Чувствую нотки фальши в повествовании.
Ибо черта с два школьник увидит сколько и чего кладут директору на обед.
срф
+3
срф, 20 Марта 2016 , url
Увидит. Это я вам как муж учительницы говорю.
норд
+3
норд, 20 Марта 2016 , url
вы не поверите! Еще как дети видят.
jaik
+1
jaik, 20 Марта 2016 , url
Не, ну вы что? По сравнению с Брянскими школами это просто пиршество какое-то — news2.ru/story/487997/
Anton-f
+2
Anton-f, 20 Марта 2016 , url
Хорошо быть главбухом.
rusinvent
+2
rusinvent, 20 Марта 2016 , url
Ворують все и всё!
Даже макароны. Не говоря о котлетах :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать