Внимание всем! Появился поддельный сайт косящий по рашен-ту-дей

отметили
16
человек
в архиве
Внимание всем!!!
Появился подставной сайт, косящий под рашен-ту-дей!!!
Подставной сайт russian-rt.com/
источник: voipx.ru

Настоящий сайт russian.rt.com/
источник: voipx.ru
Добавил oleg_ws oleg_ws 18 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 18 Марта 2016 , url
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 18 Марта 2016 , url
Подделка — лучшая положительная характеристика исходного бренда!
oleg_ws
+2
oleg_ws, 18 Марта 2016 , url
раз косят под нее, значит не такая уж и помойка
Sital
0
Sital, 18 Марта 2016 , url
Насколько я понял, это не поддельный сайт Russia Today, а самостоятельный с названием Русская тема. Название созвучно в сокращении, вот поэтому и похожие адреса сайтов получились.
Там ни где не написано, что это Russia Today, хотя схожий дизайн навевает некоторые мысли. Но для бана, на мой взгляд, этого мало.
Вот что они о себе пишут.
источник: s017.radikal.ru
oleg_ws
+1
oleg_ws, 18 Марта 2016 , url
Может быть далее они это нигде не позиционируют, но ссылка очень и очень похожа.
Рассчитано, не на то, что сам сайт перепутают, а на то, что перепутают ссылку и перейдут по ней. А им больше и не надо.

Кроме того, новости вторичные, т.е. идет нарушение правил —
2.2 ссылка должна вести на первоисточник;

Несколько раз указывали на это, но реакции ноль
Sital
0
Sital, 18 Марта 2016 , url
Согласен. Но ведь это тоже не наказуемо. Просто надо быть внимательнее. Это больше вина админов Russia Today.На месте админов Russia Today, я бы зарегил под себя все сайты с похожим написанием, в том числе и этим, и сделал редирект на основной. Тогда пусть ошибаются, все равно попадут туда куда надо.
oleg_ws
-1
oleg_ws, 18 Марта 2016 , url
Просто надо быть внимательнее
Ну так к этому в первую очередь и призываю. А то за счет того, что ссылка похожа, сайт получает здесь голоса.
Sital
0
Sital, 18 Марта 2016 , url
А что, кто-то голосует за сайты? Зачем? Я только за новости голосую. News2 — это ведь новостной сайт, и здесь рейтингуются в первую очередь новости сами по себе. Для рейтинга сайтов он не очень подходит. Иначе, мы обсуждали бы не сами новости, а новостные сайты. И на первой странице большими буквами висел бы рейтинг сайтов.
Согласен, надо следить за тем, чтобы новости давались от первоисточника. Сделали замечание, научили, как правильно подавать новости и пошли дальше. Заниматься разборками типа: хорош сайт или не очень, это дело второе и даже третье. Судя по всему, второе — это разборки с фстренжем :)
oleg_ws
0
oleg_ws, 18 Марта 2016 , url
Там какой-то алгоритм хитрый. Я так понимаю, что при голосовании за новость, это как-то учитывается в голосовании за сайт. Поэтому сайт набрал достаточно много одобрительных голосов.

И топ сайтов раньше был. В новом дизайне, правда, я его что-то не нашел

p.s. news2.ru/servers.php
jaik
-1
jaik, 18 Марта 2016 , url
Фейковый сайт, косящий под сайт фейков? Чего только не встретишь.
Buffoon
0
Buffoon, 21 Марта 2016 , url
коллега, вы не правы. Это очень уважаемое СМИ — 3 млрд просмотров и топ-10 в мире… ну по крайней мере так уверяет Симоньян)))
oleg_ws
-1
oleg_ws, 21 Марта 2016 , url
Извиняюсь, а какое отношение Симоньян имеет к поддельному сайту????
Левый сайт имеет нулевые ТИЦ и PR, посещаемость менее 100-150 человек в день!!!
xtool.ru/trust/?site=russian-rt.com
Не надо путать с настоящим рашен-ту-дей!
Buffoon
-1
Buffoon, 22 Марта 2016 , url
это была ирония) Симоньян сделала помойку по качеству контента. кое-какеры на марше…
sever7
0
sever7, 8 Апреля 2016 , url
Что бы такого не было — надо было все созвучные домены покупать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать