Обама призвал Путина освободить Савченко

отметили
18
человек
в архиве
16.03.2016 | 16:40
Президент США Барак Обама призвал президента России Владимира Путина освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря посольства США в Москве Уилла Стивенса.

По его словам, этот вопрос обсуждался в ходе телефонного разговора двух президентов, который состоялся 14 марта.

«Президент США Барак Обама призвал своего российского коллегу Владимира Путина освободить задержанную летчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц», — заявил Стивенс.

Ранее сообщалось, что украинские депутаты попросили Ангелу Меркель и Хиллари Клинтон содействовать освобождению Савченко.
Добавил reik reik 16 Марта 2016
Комментарии участников:
reik
+7
reik, 16 Марта 2016 , url
Только в обмен на всех наших! Так сказать- всех на все!
Игемон
+6
Игемон, 16 Марта 2016 , url
Плюс доплата. :)
wow
+10
wow, 16 Марта 2016 , url
Мелоковато… призвал бы сразу Путина оплатить госдолг США. Хули тут стеснятся.
indiansummer
0
indiansummer, 16 Марта 2016 , url
Ну и Крым конечно вернуть
Stopor
+6
Stopor, 16 Марта 2016 , url
Задержанных лётчиц не значится. Есть наводчица.
Archerday
0
Archerday, 16 Марта 2016 , url
Просто достали!!!
v8
+2
v8, 16 Марта 2016 , url
а на хрена вообще с этой наводчицой связались? завалили бы при задержании и делов то, теперь расхлёбовать…
sant
0
sant, 16 Марта 2016 , url
Обама: потрите спинку освободите Савченко, ну что вам жалко, что ли?

Ипполит: потри спинкуисточник: cs532206.vk.me
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Марта 2016 , url
Слова не мальчика, а садиста-сексиста… Склероз! Уже не помню, просил ли Обама за «бешенных писек»?
reik
+1
reik, 16 Марта 2016 , url
Ему только спичек просить. (Пичка- см. перевод с польского)
Danpil
0
Danpil, 16 Марта 2016 , url
Почему везде идет привязка к минским договоренностям? Ну Обаме-то могли об этом сказать, что Савченко под судом, а не незаконно удерживаемая
reik
+2
reik, 16 Марта 2016 , url
Меня тоже удивляет- придумали скороговорку- минские договоренности, а что от России в них требуется то, где это записано? Тогда и от Германии и Франции точно так же требовать можно- они же подписывались тоже!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать