Украина готова помочь США в замене ракетных двигателей из России

отметили
26
человек
в архиве
Украина готова помочь США в замене ракетных двигателей из России
13 марта 2016 г. Возможность разработки альтернативы российского двигателя для ракет РД-180 на Украине рассмотрят на общем заседании члены Госдепартамента США и Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) в мае. Об этом заявил глава агентства Любомир Сабадош.

Чиновник намерен совершить визит в Америку для обсуждения возможного содействия в космической отрасли. Помимо разработки замены РД-180 члены группы также смогут обсудить развитие сотрудничества с корпорацией Orbital или создание нового плавучего космодрома.

При этом Сабадош рассчитывает попросить у властей США содействия по восстановлению проекта ракетного комплекса «Циклон-4». Ранее Украина сотрудничала с Бразилией в его сборке, однако позже проект был заморожен бразильской стороной. Украинский чиновник обвиняет в этом вмешательство российской стороны. Он надеется, что привлечение инвестиций со стороны третьего государства позволит завершить постройку «Циклона-4».

После обострения политических отношений с Россией Украина не может выполнять запуск космических аппаратов. Ранее это было возможно с помощью инфраструктуры космодрома «Байконур», но сейчас туда закрыт доступ, жалуется председатель ГКАУ.
Добавил indiansummer indiansummer 14 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 14 Марта 2016 , url
Украина не может выполнять запуск космических аппаратов
Потому что не хрен…
chel_c
+9
chel_c, 14 Марта 2016 , url
Покажите мне астронавта, готового взлететь на Украинском звездолете с Украинского плавучего космодрома…
Лично у меня складывается вот такой образ:

источник: s.spynet.ru
sant
+1
sant, 14 Марта 2016 , url
Но вот документацию на РД и Циклон передать американцам они могут, если ещё не передали…
ку
+1
ку, 14 Марта 2016 , url
да и похер,
они эту документацию еще лет 10 будут изучать и испытывать :)))
а мы в это время новые технологи уже воплотим.
PM
+3
PM, 14 Марта 2016 , url
А толку? У штатов готовые образцы есть, а повторить всё равно не могут. Они даже пушку со схожими показателями по точности сделать не смогли, имея при этом образцы, что о двигателях говорить? А хохлы им уже свой движок загнали, до сих пор от того запуска некоторые отойти не могут.
Black_Mad
+1
Black_Mad, 14 Марта 2016 , url
А всё почему? Наши, самолёт копируя, и линейки с дюймами сделали, а эти, лентяи, до такого пока не додумались ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать