Посольство России в Киеве забросали камнями и зеленкой

отметили
8
человек
в архиве
Также митингующие наклеили на забор дипмиссии многочисленные плакаты с призывами освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в гибели российских журналистов. В акции участвуют около 300 человек.
Митинг в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко в Киеве, Украина. 9 марта 2016

источник: cdn15.img22.ria.ru

© РИА Новости. Александр Кряжев | Купить иллюстрацию
Депутат Рады сорвал российский флаг с консульства во Львове
КИЕВ, 9 мар — РИА Новости. В Киеве митингующие в поддержку украинской военнослужащей Надежды Савченко бросили в здание посольства России несколько камней и флаконов с зеленкой.
Также протестующие наклеили на забор посольства многочисленные плакаты с призывами освободить летчицу.
Всего в акции участвуют около 300 человек.

​​Это не первое нападение на российское посольство из-за дела Надежды Савченко. В ночь на 6 марта неизвестные в камуфляже и балаклавах, вооруженные бейсбольными битами, повредили три автомобиля посольства, а на территорию дипмиссии полетели дымовые шашки и файеры. В этот же день здание посольства закидали яйцами.

источник: cdn11.img22.ria.ru

В России Савченко обвиняют в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, летом 2014 года она находилась в распоряжении батальона «Айдар» и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области. Именно Савченко указала координаты для удара, в результате которого погибли россияне. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

В четверг Савченко готова была произнести последнее слово, но суд объявил перерыв в слушаниях до 9 марта. Поэтому адвокаты и сестра обвиняемой опубликовали его в соцсетях. Савченко, в частности, напомнила президенту Украины Петру Порошенко, что он обещал вернуть ее на родину еще к маю прошлого года. Летчица потребовала, чтобы ее вернули на Украину после вступления приговора в силу, для этого Савченко отказалась от права его обжаловать и объявила сухую голодовку.

РИА Новости
Добавил Natolish Natolish 9 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+2
норд, 9 Марта 2016 , url
Савченко, в частности, напомнила президенту Украины Петру Порошенко, что он обещал вернуть ее на родину еще к маю прошлого года
так он не только это обещал.
umera
-1
umera, 10 Марта 2016 , url
Ага они только обещать и могут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать