За полгода операции ВВС США против ИГ погибли 19 летчиков

отметили
34
человека
в архиве
источник: newstes.ru
Военно-воздушные силы США во время операции против группировки «Исламское государство» потеряли 19 летчиков, передает РИА Новости со ссылкой на министра ВВС Дебору Ли Джеймс.

«Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника»,- рассказала Джеймс.

Как погибли остальные 11 американских пилотов, глава ВВС уточнять не стала.



Ранее администрация Обамы объявила о планах сообщить потерях во время операций США по борьбе с терроризмом за последние шесть лет.

«В ближайшие недели администрация опубликует наши оценки о количестве жертв в результате бомбардировок за пределами районов ведения боевых действий в рамках антитеррористической операции с 2009 года», — заявила помощник президента по вопросам внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Лиза Монако.

США объявили о создании международной антитеррористической коалиции в сентябре 2014 года. С тех пор американские ВВС в составе коалиции наносят удары по позициям ИГИЛ в Сирии и Ираке. Бомбардировки в Ираке коалиция проводит с санкции Багдада, тогда как в Сирии — без соответствующего мандата от властей страны.

источник: cdn15.img22.ria.ru
Добавил Stopor Stopor 8 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 8 Марта 2016 , url
«Мы потеряли 19 летчиков. Восемь из них погибли в результате действий противника»,- рассказала Джеймс.
Что-то не помню сообщений, что бы их самолеты в Сирии или Ираке сбивали или обстреливали
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Марта 2016 , url
Это видимо те, которых в Турции взорвали…
oleg_ws
+1
oleg_ws, 8 Марта 2016 , url
Я думал, что там только турки были
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 8 Марта 2016 , url
Я тоже так думал, но вот число погибших в бытовых побоищах говорит само за себя....)))
oleg_ws
0
oleg_ws, 8 Марта 2016 , url
Ну 19-8=11 это не обязательно в бытовых побоищах. Это может быть и перепой и по пьяне въехал куда-то (а может не по пьяни) и еще что-то
k-s
+1
k-s, 8 Марта 2016 , url
«Airman» может означать и наводчика и любого солдата ВВС. А по рангу Airman второе низше звание, так что, опять же, вряд ли пилот в таком звании.

In the U.S. Air Force, airman is a general term which can refer to any member of the United States Air Force, and also a specific enlisted rank. The rank of airman (abbreviated «Amn») is the second enlisted rank from the bottom, just above the rank of airman basic, and just below that of airman first class.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 9 Марта 2016 , url
Могли элементарно попасть под взрыв смертника на рынке, маловероятно что хоть кого то сбили-шуму бы было на весь мир.
И кстати операция в Иемене сюда входит?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать