Поклонская: Аваков заработал уголовную статью, призывая вернуть Крым
отметили
19
человек
в архиве
источник: 1.bp.blogspot.comПрокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила, что слова главы МВД Украины Арсена Авакова о создании спецподразделения Нацгвардии по возврату полуострова попадают под УК РФ. «Подобными заявлениями Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса», — сказала она, добавив, что в отношении главы украинского МВД есть несколько приостановленных дел.
Речь идет о статье 208УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». «Нечего создавать незаконные вооруженные формирования для захвата чужих территорий. Это преступление», — подытожила Наталья Поклонская, посоветовав Киеву заняться созиданием.
Ранее президент Украины Петр Порошенко в очередной раз пообещал своим гражданам вернуть Крым и Севастополь в состав страны. «Этот чрезвычайно сложный и перспективный процесс уже начался», — подчеркнул он в своем заявлении.
Глава МВД Украины, в свою очередь, в эфире украинского телеканала «1+1» заявил, что два года назад Крым «уплыл» из состава страны, потому что силовые структуры были слабы и деморализованы. Он призвал создать новую Нацгвардию, полицию и армию и «вернуть» Крым. По его словам, «с целью возврата аннексированного Крыма» на Украине готовится спецподразделение.
Добавил
wolfov 27 Февраля 2016
нет комментариев
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
