Опрос: отставку Яценюка поддерживают более 70% украинцев, а перевыборы Порошенко - 48%

отметили
30
человек
в архиве
На должности главы правительства 11% украинцев хотели бы видеть губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, 7% в дали бы еще одну попытку Юлию Тимошенко показать себя в роли премьера.

источник: cdn2.tass.ru

Отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины поддерживает 71% граждан. Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» в январе.

На должности главы правительства 11% украинцев хотели бы видеть губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, 7% в дали бы еще одну попытку Юлию Тимошенко показать себя в роли премьера, и 6% предпочли бы в этом кресле увидеть главу парламентской фракции «Оппозиционный блок» Юрия Бойко. Оставить Яценюка на посту премьера хотели бы только 5% опрошенных.

Возросла также поддержка идеи роспуска Верховной рады и назначения новых парламентских выборов. В то же время переизбрать президента Петра Порошенко в январе были готовы 48% респондентов, что на 5% больше, чем во время аналогичного опроса в октябре.

В ходе исследования было опрошено 2 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, региону и типу поселения, Статистическая погрешность не превышает 2,3%.
Добавил sant sant 4 Февраля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 4 Февраля 2016 , url
Юлий Цезаревич Тимошенко ))
sant
+1
sant, 4 Февраля 2016 , url
конь Юлийисточник: i027.radikal.ru
PM
+1
PM, 4 Февраля 2016 , url
Ну убрали кролика и что поменяется? А кабмин, а поросенок? Тут очередная революция нужна иначе добра не видать.
ЦС
+1
ЦС, 5 Февраля 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать