«Газпром» получил иск на €759 млн за отказ от «Южного потока»

отметили
16
человек
в архиве
Saipem направила заявление об арбитражном разбирательстве при Международной торговой палате в Париже c подконтрольной «Газпрому» South Stream Transport B.V. в ноябре 2015 года, следует из материалов для инвесторов итальянского подрядчика, с которыми ознакомился РБК. South Stream Transport — оператор строительства подводной части «Южного потока», который должен был пройти по дну Черного моря в обход Украины, но так и не был реализован. Saipem требует от него €759 млн.

Компания уточняет, что эта жалоба может быть включена в общий иск о взыскании убытков за расторжение контракта и неустойки с дочерней структуры «Газпрома», сумма ущерба подсчитана еще не полностью. Уже 15 декабря South Stream Transport была уведомлена о готовящемся арбитражном процессе, следует из материалов Saipem.

Представитель South Stream Transport передал РБК через официального представителя «Газпрома», что компания получила уведомление от Saipem о подаче иска в арбитраж из-за спора по контракту на строительство «Южного потока». South Stream Transport пыталась договориться об урегулировании спора мирным путем, но итальянский подрядчик решил судиться, добавил он.
Добавил fStrange fStrange 1 Февраля 2016
проблема (10)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 1 Февраля 2016 , url
Старьё. Это не новость уже давно.
Stopor
+2
Stopor, 1 Февраля 2016 , url
)))
Энергокомиссию ЕС — в соответчики. Для Газпрома — форс-мажор, на соответчика — взыскание исковых требований.
vmizh
+4
vmizh, 1 Февраля 2016 , url
Насрать под дверь. Позвонить и попросить бумажку жопу вытереть.
i16chatos
+1
i16chatos, 1 Февраля 2016 , url
Гастер радуется наглости и подлости своих хозяев?))) Не радуйся, гастер, первыми пострадают такие лоботрясы и дармоеды)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать