Британия допустила возможность ядерного удара по позициям ИГИЛ

отметили
55
человек
в архиве
Британия допустила возможность ядерного удара по позициям ИГИЛ
Как пишет издание Express, Уил считает, что превентивное использование ядерного оружия не позволит боевикам самим получить так называемую «грязную бомбу» (самый простой вариант радиологического оружия. — Прим. ред.).

Он также подчеркнул, что на данный момент на вооружении британских ВМФ стоят четыре подводные лодки типа «Вэнгард» с баллистическими ракетами на борту. По его словам, ракеты «Трайдент» могут применяться в случае удара коалиции по позициям боевиков.

— Остановить джихадистов не получится, но зато мы не допустим возможности получения ими материалов для изготовления грязной бомбы, — комментирует генерал.

Авиация Королевских ВВС Великобритании 3 декабря прошлого года нанесла первые авиаудары по позициям запрещенной в России группировки ИГИЛ в Сирии после одобрения этих действий парламентом.
Добавил Нормальное имя Нормальное имя 22 Января 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Tade7am
+1
Tade7am, 22 Января 2016 , url
Британия допустила возможность ядерного удара по позициям ИГИЛ
А если Я.О. применят против Британии????
Там террористов во-власти будет больше чем в ИГИЛ.
sever7
0
sever7, 23 Января 2016 , url
Точно. «Для поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течении длительного времени» на этом грёбаном острове.
skrt
+8
skrt, 22 Января 2016 , url
Применение ядерного оружия в Сирии недопустимо в принципе — Клинцевич

«Применить ядерное оружие даже в самых благородных целях — значит открыть ящик Пандоры. Последствия предсказать будет нельзя. Наверняка тут же найдутся желающие повторить ‑ и не в самых благородных целях», — отметил сенатор.
«У мирового сообщества достаточно сил, чтобы остановить ИГИЛ, не прибегая к крайним мерам», — сказал Клинцевич.
Ранее контр-адмирал ВМФ Великобритании заявил о допустимости использования против позиций ИГИЛ в Сирии баллистических ракет системы «Трайдент», способных нести ядерный заряд на максимальную дальность более 11 тысяч км. Превентивное использование ядерного оружия не позволит боевикам самим получить так называемую «грязную бомбу», считает он.
waplaw
+5
waplaw, 23 Января 2016 , url
Как бы ещё уничтожить Сирийскую экономику на долгие годы? Вот о чём думают вЕЛИКИЕ британцы.
X86
0
X86, 23 Января 2016 , url
Кто такой Уил?
Tamriko
0
Tamriko, 23 Января 2016 , url
Великий демократ и гуманист!
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Января 2016 , url
Совсем пендосы разум потеряли! Бомбить термоядом землю Сирии… А последствия? Забыли разумные наши, как их фашисты бомбили? Так это были еще не ядерные бомбы… Или это предварительный вброс на реакцию общественности?
fetrius
0
fetrius, 23 Января 2016 , url
Россиянин, для тебя пендосы и британцы одно и тоже?,)))
Tamriko
0
Tamriko, 23 Января 2016 , url
С той лишь махонькой разницей, что британцы — дитя пендосов по статусу. А в остальном -полный консенсус, т.е. — ДА. Сюда же можно добавить Меркель и Оланда.
Кирилл Гриднев
+1
Кирилл Гриднев, 23 Января 2016 , url
Свидетелей разом затереть хотят.
halfaxa
0
halfaxa, 23 Января 2016 , url
из чего они изготовят грязную бомбу? из стирального порошка Саддама Хусейна?
rusinvent
0
rusinvent, 23 Января 2016 , url
Британия допустила возможность ядерного удара по позициям ИГИЛ
Что бы заодно и сирийские правительственные войска накрыло


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать