«Сибприбормаш»: второе рождение флагмана алтайской промышленности

отметили
20
человек
в архиве
«Сибприбормаш»: второе рождение флагмана алтайской промышленности
Сегодня на бийском предприятии, одном из флагманов алтайской промышленности, трудятся 2 тысячи человек, треть из них пришли в 2015 году. Да и по другим показателям прошедший год для этого предприятия можно считать прорывным.

– Прошедший год запомнится прежде всего тем, что впервые за последнюю четверть века объединение произвело товарной продукции более чем на полтора миллиарда рублей, – говорит генеральный директор «Сибприбормаша» Александр Черемисин. – Также впервые за те же 25 лет завод получил от государства средства на реструктуризацию предприятия, прежде всего на его газификацию. Для нас это сверхважно, так как с 1994 года «Сибприбормаш» отключен от централизованного источника теплоснабжения. Газификация же, пусть и не так скоро, как хотелось бы, позволит нам создать нормальный тепловой режим в цехах и других подразделениях объединения. Полагаю, что года за два-три решим эту проблему полностью, в том числе и за счет собственных средств.

Впервые за последние 25 лет мы смогли поднять среднюю заработную плату. Сейчас она составляет 15,5 тыс. руб. Теперь ставим задачу в ближайшие годы довести ее до средней по Бийску, а затем и по краю. При стабильной загрузке предприятия это вполне реально.

А еще мы впервые заплатили в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 370 миллионов рублей, став одним из крупнейших налогоплательщиков на Алтае. Для сравнения: в 2013 году мы товарной продукции произвели на меньшую сумму, чем в 2015-м уплатили налогов.
Добавил Влад Тадышев Влад Тадышев 22 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 22 Января 2016 , url
Надо же кому то ракеты заправлять и оснащать!
corsario
0
corsario, 22 Января 2016 , url
посмотрел вакансии на их сайте токарь 4-5 разряда от 12т.р. посменно от 8-00 до 16-30. Маловато как то.

www.spmbiysk.ru/vakansii


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать