Украина готова изменить формат реструктуризации «долга Януковича»

отметили
14
человека
в архиве
Киев допускает изменение формата реструктуризации долга перед Россией однако если это не повлечет за собой никакого экономического эффекта для Украины. Об это в четверг, 21 января, в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заявила министр финансов Украины Наталья Яресько.
«Любая сделка по реструктуризации долга Украины в 3 миллиарда долларов перед Россией должна произвести такой же экономический эффект для Киева, хотя его формат скорее всего будет отличаться от прошлогоднего по обмену долгов частного сектора, – цитирует Reuters г-жу Яресько.

Г-жа Яресько заявила, что она сохраняет оптимизм по поводу возможности достижения соглашения с Москвой, несмотря на то, что Кремль пообещал подать иск против Киева за непогашение облигаций.

«К сожалению, Российская делегация не смогла встретиться с нами в Давосе, но я всегда остаюсь оптимистом. У нас хороший послужной список нахождения консенсусных договоренностей … это предпочтительный путь для всех нас», – сказала она.

По ее словам, соглашения с Россией должны быть согласованы с Международным валютным фондом, который предполагает кредитную программу для Киева, которая предусматривала бы сохранение $15,2 млрд в течение четырех лет по реструктуризации задолженности.
Добавил ЦС ЦС 21 Января 2016
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 21 Января 2016 , url
А когда появился «текущий формат»? Очередные бредни в головушках?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать