Лавров: Россия и США не будут участвовать в межсирийских переговорах. США выдвинули ряд предложений по координации действий с РФ в Сирии

отметили
28
человек
в архиве
Лавров: Россия и США не будут участвовать в межсирийских переговорах. США выдвинули ряд предложений по координации действий с РФ в Сирии
Россия, США и другие участники группы поддержки Сирии не будут участвовать в межсирийских переговорах, которые запланированы на 25 января в Женеве, но будут их сопровождать, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в среду после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.
«Да, безусловно, Россия, США и другие участники международной группы поддержки Сирии не будут участвовать в этих переговорах между сирийским правительством и сирийской оппозицией, но мы будем эти переговоры сопровождать в тех формах которые будут наиболее полезны для того, чтобы сирийцы достигали договоренности о том, как им совместно решать задачи переходного периода, о том, какая у них будет новая конституция, как готовиться к досрочным выборам и многое другое», — сказал российский министр.

США выдвинули ряд предложений по координации действий с РФ в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«От американской стороны было несколько предложений».
«Эти предложения, в принципе, идут в верном направлении. Мы считаем, что фактическая реализация совместной деятельности — разделение труда, если хотите, — и взаимная поддержка все еще остаются нашей задачей», — сообщил Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Цюрихе.
Добавил waplaw waplaw 20 Января 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать