Россия поставила уже 14 тыс. куб. м. газа в украинский Геническ

отметили
22
человека
в архиве
Сергей Аксенов заявил о готовности поддержать население Украины в сложный период

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о том, что в замерзающий город Геническ Херсонской области на юге Украины Россия поставила уже около 14 тысяч кубометров газа.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что от имени жителей Геническа мэр города обратился к России с просьбой обеспечить поставки газа для повышения давления в сетях, чтобы не дать жителям города замерзнуть, сообщает «РИА Новости».

Президент РФ Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил соответствующим службам проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок. Накануне вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что газ из России начал поступать в Геническ.

«Жители и правительство Украины — это абсолютно разные люди. И мы готовы поддержать население Украины в сложный период, — сказал Аксенов. — Они нам не чужие, независимо от национальности, которые тоже хотят жить в нормальной успешной стране. К сожалению, им не везет, как не везло до этого нам. Но мы считаем, что независимо от отношений между правительствами Украины с нашим руководством, граждане Украины страдать не должны».

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал информацию о поставках российского газа в Геническ фейком и российской пропагандой.
Добавил ЦС ЦС 5 Января 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
ЦС
+2
ЦС, 5 Января 2016 , url
в укроСМИ уже заявили, что это украинский газ из Крыма…
vceok
+4
vceok, 5 Января 2016 , url
Ждём очередной спич от fStrange fStrange на тему Свердловской швейной фабрики.
ку
+1
ку, 5 Января 2016 , url
Да, а что нам скажет начальник транспортного цеха fStrange fStrange
Berendei
+1
Berendei, 6 Января 2016 , url
Удивляет скорость. Только обратились, и сразу газ подан. Такую бы оперативную реакцию да по внутрироссийским проблемам.

Нас власти Украины всеми силами помоят в мировых СМИ, дерьмо льют ведрами, электроэнергию опять Крыму отрубили, да еще накануне Нового года, а мы им газ по свистку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать