В Белом доме заявили, что на митингах у его ограды запрещается разводить огонь

отметили
20
человек
в архиве
В Белом доме заявили, что на митингах у его ограды запрещается разводить огонь
Так пресс-секретарь президента США Джош Эрнест прокомментировал планы устроить рядом с рабочей резиденцией президента США мероприятие под названием «Поджаривание Коранов»

ВАШИНГТОН, 11 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Правила проведения политических митингов у ограды Белого дома «запрещают разводить открытый огонь». Об этом сообщил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, отвечая на просьбу прокомментировать планы одной общественной организации устроить в субботу рядом с рабочей резиденцией президента США мероприятие под провокационным названием «Поджаривание Коранов» (Quran Roast).

На просьбу уточнить, означает ли это уверенность в том, что митинг не состоится, Эрнест ответил: «Я ничего не предсказываю. Я просто говорю, что таковы правила выдачи такого рода разрешений».
Кто согласен с Трампом

Тема обсуждалась в контексте призыва миллиардера Дональда Трампа, ведущего борьбу за президентское кресло в США, временно закрыть въезд в страну для всех мусульман. Пресс-секретаря просили прокомментировать данные опроса общественного мнения, показывающие, что около четверти американцев согласны с Трампом.

Эрнест в ответ указал, что, соответственно, три четверти жителей страны с ним не согласны. «Трамп в политике человек новый, но не думаю, что какой бы то ни было кандидат будет доволен опросом, показывающим, что его позицию поддерживает лишь каждый четвертый американец», — сказал он.

Представитель Белого дома повторил, что упомянутый призыв эксцентричного республиканца представляется ему «морально омерзительным», а его предвыборная кампания «сохраняет признаки обреченности на свалку истории» и грозит утянуть туда же «всю республиканскую партию». Последнее, на его взгляд, подтверждается тем, что «республиканские кандидаты в президенты и другие лидеры республиканской партии продолжают упорствовать в готовности проголосовать — потенциально на выборах президента США — за человека, придерживающегося столь оскорбительных и разобщающих взглядов, противоречащих самым основным ценностям страны».

Вызов Эрнеста

Эрнест бросил вызов «кому-нибудь из республиканцев где-либо набраться мужества и сказать, что он не станет голосовать за него (Трампа — прим. ТАСС) на выборах президента». «Пока мы этого не слышали не только от его коллег-претендентов, но и от остальных лидеров партии», — повторил он.

Ранее в Белом доме заявляли, что Трамп «дисквалифицировал себя» своими высказываниями с точки зрения возможности избрания президентом страны. Теперь Эрнест добавил, что считает действия лидера отборочного этапа предвыборной гонки среди республиканцев «весьма циничной попыткой сыграть на страхах и тревогах людей и расколоть американское общество исключительно ради личной политической выгоды».

Пресс-секретарь напомнил, что США воюют не с исламом, а с экстремистами и что в коалиции, которую они возглавляют в борьбе с ИГИЛ, участвуют и мусульманские страны.

Против политкорректности

Откровенное нарушение Трампом принятых в США правил политкорректности возмущает не тол
Добавил liquidvae liquidvae 12 Декабря 2015
Комментарии участников:
liquidvae
+2
liquidvae, 12 Декабря 2015 , url
Люди из дома офицеров, из Одессы и беркут апплодируют стоя.
liquidvae
+2
liquidvae, 12 Декабря 2015 , url
Перформанс поди устрой в Штатах, дверь там подожги баран.
liquidvae
+1
liquidvae, 12 Декабря 2015 , url
Мерзавец двуличный, усрался что копы пристрелят тебя как собаку. Правильно — не гавкай, быдлятина. Только про РФ ты и можешь вякать, вякнул бы про штаты, мигом бы тебя закрыли. Или закопали.
1sr
+1
1sr, 12 Декабря 2015 , url
У нас под носом только они да ты, в интересах, и воняете.
liquidvae
0
liquidvae, 12 Декабря 2015 , url
Тебя волнует, что здесь про штаты и запад напишут, а не РФ и ее граждане, ибо ты только обсирать РФ и гадить можешь, а больше ничего и не умеешь.
И да у меня под носом воняет. И эту вонь ты издаешь.

И оправдывать убийства такие как в одессе, это у тебя и таких как ты в крови. И если кто-то проявит сочувствие, то ты весь на дерьмо исходишь, лишь бы оправдать дерьмо западное в своих глазах. Евробюрократам нужны такие дебилы, как ты.
fakenews
+1
fakenews, 12 Декабря 2015 , url
whatabout? да да а еще в Москве негров линчуют.

Ватан, ознакомься на досуге — https://en.wikipedia.org/wiki/Whataboutism
1sr
+5
1sr, 12 Декабря 2015 , url
Как — то это нарушает демократичное сжигание покрышек.
X86
+2
X86, 12 Декабря 2015 , url
Неотъемлемое право на сжигание покрышек возле любых административных зданий.
Понимаете, тут все дело в лицензии:

«Нельзя сравнивать ситуацию в Киеве, где все, что еще удерживается протестующими, удерживается в соответствии с лицензиями, с разрешения правительства, по согласованию с Радой, или же при наличии договора с владельцами зданий, с тем, что происходит на Восточной Украине», – утверждает Нуланд в интервью CNN
Stopor
+6
Stopor, 12 Декабря 2015 , url
Янукович тихо заплакал: а шо, так можно было?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать