Россия и Китай стали лидерами по незаконному выводу капитала

отметили
19
человек
в архиве
Россия и Китай стали лидерами по незаконному выводу капитала
Россия находится на втором месте в мире по незаконному вывозу капитала. В среднем за год из страны выводят $105 млрд, говорится в исследовании Global Financial Integrity

Из России ежегодно нелегально выводится около $105 млрд, говорится в ежегодном исследовании Global Financial Integrity «Незаконный вывоз капитала из развивающихся стран». Больше денег выводится только из Китая — в среднем около $140 млрд в год. GFI оценивает данные с 2004 по 2013 год — последний год, по которому есть информация о незаконном вывозе капитала.

Global Financial Integrity — американская исследовательская организация, которая анализирует незаконные финансовые потоки из развивающихся стран и выступает за принятие национальных и международных мер, которые призваны их сократить. Методика расчета ​​GFI учитывает только нелегально выведенные из страны средства, операции, не отраженные в документах. Важнейшим каналом GFI называет занижение или завышение фактической стоимости экспорта и импорта при таможенном декларировании — на него приходится 83,4% нелегального оттока капитала.

Россия и Китай на протяжении десяти лет остаются лидерами рейтинга стран, из которых выводят больше всего средств. Дважды — в 2008 и 2011 годах — Россия возглавляла рейтинг с нелегальным вывозом капитала в $107,8 млрд и $183,5 млрд.
Добавил Berendei Berendei 9 Декабря 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 9 Декабря 2015 , url
А по данным России и Китая США и Великобритания — лидеры по незаконному выводу капитала.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать