Турция ввела новые правила для российских СМИ

отметили
21
человек
в архиве
Для получения разрешения на работу теперь необходимо предоставить письмо от руководства СМИ с указанием цели визита, места и сроков посещения, а также имен тех, у кого будут браться интервью.

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Власти Турции ввели для российских журналистов новые правила для получения разрешения на работу на территории страны. Об этом сообщили в посольстве Турции в Москве.

«Обычная и полезная процедура»

«В отношении журналистов, которые работают на территории Турции без разрешения, возможно применение различных мер наказания, — отметили в диппредставительстве. — Для получения разрешения на работу журналистам теперь необходимо предоставить в посольство ряд документов, в том числе письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, место и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью».

Как пояснили в посольстве, «это обычная процедура, практикуемая во многих странах».

«И полезная», — добавил собеседник.

Комментируя такой шаг, в посольстве посоветовали обратиться в МИД России для разъяснения правил нахождения и работы иностранных журналистов в России.

«Иностранным журналистам, чтобы получить разрешение для работы в России, документы выдаются в течение нескольких недель, — привел пример собеседник. — Мы тоже надеемся, что за такие короткие сроки все необходимые документы будут выдаваться».
Добавил sant sant 9 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+1
skrt, 9 Декабря 2015 , url
Она это ещё неделю назад сделала, чего сегодня все стали повторять — неизвестно.
Варягъ
+1
Варягъ, 9 Декабря 2015 , url
письмо от руководства СМИ на турецком или английском языках, в котором должна быть указана цель визита, место и сроки посещения, а также имена тех, у кого будут браться интервью».
chel_c
+2
chel_c, 9 Декабря 2015 , url
Цель визита — видео и фотосъемка гражданской, промышленной, правительственной и военной инфраструктуры в рамках конституции Турции.
Имена — см. результаты крайней переписи населения Турции.
Так сойдет?
Archerday
0
Archerday, 9 Декабря 2015 , url
Странные все-таки эти демократические страны или те, что пытаются соответствовать демократическим нормам европейского общества. Чтобы не случилось в жизни — первый шаг ограничить свободу слова, первыми всегда страдают журналисты. Кинуть яйцом в журналиста, просто вообще экстаз.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать