Германия отказалась делиться с РФ планами полетов своих ВВС над Сирией

отметили
33
человека
в архиве
Германия отказалась делиться с РФ планами полетов своих ВВС над Сирией
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что ФРГ не будет предоставлять России полученные самолетами-разведчиками данные о планах боевых вылетов немецкой авиации, задействованной в операциях международной коалиции против запрещенного в РФ «Исламского государства».

«Фотографии и данные, которые получаем, остаются исключительно в нашей коалиции, их не предоставят России», — сказала она.

«Друг с другом мы будем лишь обсуждать, кто и куда летит, чтобы не было столкновений», — добавила глава минобороны.

Ранее сегодня стало известно, что правительство ФРГ утвердило участие бундесвера в миссии против «ИГ». Сообщается, что в Сирию будут отправлены 1200 солдат.

По предварительным данным, стоимость операции должна составить 134 миллиона евро, начнется она в 2016 году.

Напомним, что в ближайшее время в войну против «ИГ» в Сирии должна вступить Британия. В среду в палате общин британского парламента пройдут дебаты, по окончании которых вечером депутаты проголосуют по вопросу об участии в нанесении авиаударов по позициям боевиков. Лондон уже наращивает группировку самолетов на своей авиабазе на Кипре.
Добавил Berendei Berendei 1 Декабря 2015
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 1 Декабря 2015 , url
Вроде, было… Не уверен.
blogman
+6
blogman, 2 Декабря 2015 , url
Асад может попросить РФ, закрыть небо для всех кроме своей и нашей.
Пусть не делятся…
lev2k
+2
lev2k, 2 Декабря 2015 , url
А я б не против, чтоб фрицев сбили над Сирией. Тем более у них МО баба :)))))
avalonsys
0
avalonsys, 2 Декабря 2015 , url
Так это скорее в минус, чем в плюс. Бабы они злые такие!
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 2 Декабря 2015 , url
после секса с нашими войсками она подобреет)
MonGeneral
0
MonGeneral, 3 Декабря 2015 , url
полученные самолетами-разведчиками данные о планах боевых вылетов немецкой авиации
По моему о корреспОндентов крыша едет ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать