Амурский тигр подружился с присланным ему на съедение козлом Тимуром (Смелый козел выжил хищника из его собственной спальни и спит на его месте уже четвертые сутки)

отметили
68
человек
в архиве
Амурский тигр подружился с присланным ему на съедение козлом Тимуром (Смелый козел выжил хищника из его собственной спальни и спит на его месте уже четвертые сутки)
Тигр Амур, живущий в Приморском сафари-парке в Шкотовском районе Приморья, подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи несколько дней назад, сообщается на сайте парка.

«Тигры сафари-парка два раза в неделю едят живую добычу. Тигр Амур умеет охотиться на коз и кроликов. Но недавно тигру попался козел, которого он есть не захотел, потому что тот оказался очень смелым», — говорится в сообщении.

Отмечается, что козла просто никто не научил бояться тигра, поэтому осторожный Амур решил не связываться с ним.

Более того, смелый козел выжил хищника из его собственной спальни и спит на его месте уже четвертые сутки. Тигру же пришлось перебраться на крышу своего дома.

Сотрудники сафари-парка решили назвать козла Тимуром за его бесстрашие.

«Днем Амур и Тимур дружно выходят в большую вольеру и гуляют вместе. Тимур принял Амура за вожака и всюду следует за ним. Бесстрашие Тимура и осторожность Амура привели к такому парадоксальному результату», — говорится в сообщении.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Ноября 2015
Комментарии участников:
Nepobedimai
+15
Nepobedimai, 26 Ноября 2015 , url
Любовь зла?
MonGeneral
+6
MonGeneral, 26 Ноября 2015 , url
Козел отпущения для прохождения службы прибыл!

В заповеднике (вот в каком — забыл)
Жил да был Козел — роги длинные, — Хоть с волками жил — не по-волчьи выл — Блеял песенки, да все козлиные.

И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь от него худого слова, — Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже — никакого.

Жил на выпасе, возле озерка,
Не вторгаясь в чужие владения, — Но заметили скромного Козлика
И избрали в козлы отпущения!

Например, Медведь — баламут и плут — Обхамит кого-нибудь по-медвежьему, — Враз Козла найдут, приведут и бьют:
По рогам ему и промеж ему…

Не противился он, серенький, насилию со злом,
А сносил побои весело и гордо.
Сам Медведь сказал: «Робяты, я горжусь Козлом — Героическая личность, козья морда!»

Берегли Козла как наследника, — Вышло даже в лесу запрещение
С территории заповедника
Отпускать Козла отпущения.

А Козел себе все скакал козлом,
Но пошаливать он стал втихимолочку:
Как-то бороду завязал узлом — Из кустов назвал Волка сволочью.

А когда очередное отпущенье получал — Все за то, что волки лишку откусили, — Он, как будто бы случайно, по-медвежьи зарычал, — Но внимания тогда не обратили.

Пока хищники меж собой дрались,
В заповеднике крепло мнение,
Что дороже всех медведей и лис — Дорогой Козел отпущения!

Услыхал Козел — да и стал таков:
«Эй, вы, бурые, — кричит, — эй вы, пегие!
Отниму у вас рацион волков
И медвежие привилегии!

Покажу вам „козью морду“ настоящую в лесу,
Распишу туда-сюда по трафарету, — Всех на роги намотаю и по кочкам разнесу,
И ославлю по всему по белу свету!

Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, — Отпускать грехи кому — это мне решать:
Это я — Козел отпущения!»

… В заповеднике (вот в каком забыл)
Правит бал Козел не по-прежнему:
Он с волками жил — и по-волчьи взвыл, — И орет теперь по-медвежьему.
(с) Высоцкий
owari
+9
owari, 26 Ноября 2015 , url
Все же встречаются подобного рода привязанности у противоположностей. Помню в детстве бабушка имела в хозяйстве кроликов, была пакостница ласка, которая их часто уносила через забор. Большие кролики были в клетках, а мелкие бегали в небольшом вольере. В количестве 5-7 штук. Так вот, были там и серые, и белые, и пятнистые, и рыжий был. В итоге он, рыжий, один остался, и при мне ласка подбежала к нему, понюхала и убежала. Кролик как жрал траву, так и не обратил внимания. Потом ещё несколько раз мимо пробегала, ноль внимания. Через некоторое время добавились в вольер ещё с десяток крольчат такого же возраста, осталось несколько, среди них этот самый рыжий, остальные забивались в углы и приходили через сутки. P.s. Хищники по природе убивают самых слабых, но бывают интересные исключения
riba-kot
+1
riba-kot, 26 Ноября 2015 , url
Смелый козёл!
Barban
-3
Barban, 26 Ноября 2015 , url
Хорошая примета для России
nikakoy-nikto66
+1
nikakoy-nikto66, 26 Ноября 2015 , url
Это ты помета от России :)
avalonsys
0
avalonsys, 26 Ноября 2015 , url
А Россия тут причем? Наоборот, это предупреждение, что с «Тимурами», Мамаями, ухо надо держать востро.
sant
+3
sant, 26 Ноября 2015 , url
вот эти братья:

тигр и козёлисточник: image.newsru.com

что будет думать козел при следующем завтраке тигра?
NoBond
0
NoBond, 26 Ноября 2015 , url
Амурский Козельск выглядит серьёзнее.
avalonsys
0
avalonsys, 26 Ноября 2015 , url
Я бы на месте козла, воткнул бы рога ему в брюхо, пока он спит.На всякий случай.
domrik
+2
domrik, 26 Ноября 2015 , url
rednail
0
rednail, 26 Ноября 2015 , url
Тимур завоеватель
Tamriko
0
Tamriko, 26 Ноября 2015 , url
Смелость города берет…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать