Комментарии участников:
оградить нормальных граждан от сомнительного «удовольствия» общаться с бродягами
Кто бы меня оградил от сомнительного удовольствия общения с московской милицией?
А что с ней не так? Стоят, смотрят… Сколько раз в Москве был, ни разу не обращались и ничем не мешали…
вообще это сделать нужно обязательно (а то иногда в вагон метро войти невозможно из за вони), если государство становится цивилизованным должны быть законы для людей этого государства…
помощь для бомжей давно уже существует, а вот наказаний нет, живут они не хило к стати, милиция их не трогает, люди окружающие сторонятся, напоминает прям "неприкосновенность" как у депутатов :)
помощь для бомжей давно уже существует, а вот наказаний нет, живут они не хило к стати, милиция их не трогает, люди окружающие сторонятся, напоминает прям "неприкосновенность" как у депутатов :)
вообще это сделать нужно обязательно (а то иногда в вагон метро войти невозможно из за вони)В вагон он не может зайти, потерпите, ничего с вами не случится.
Из-за вони человека в тюрьму сажать нельзя.
Ментам лишь бы оформить да отчитаться.
заняться им нечем, наверное, больше… я предлагаю "быков" и прочую гопоту изолировать от общества в резервации, т.к. они с точки зрения логики более социально опасны.
а так — будет очередная статья в бюджете под программу, и освоение денег… чем плохо?
а так — будет очередная статья в бюджете под программу, и освоение денег… чем плохо?
приблежаемся к стандартам средневековой Англии. Там сначала у крестьян землю отбирали, а потом вешали за бродяжничество.
Менты предлагают сажать тех, у кого отобрали квартиры. Вегетарианские времена.
СССР — общество развитого феодализма. Пора опят перестройку начинать, чтобы, наконец, перестроить армию и ментовку.
Менты предлагают сажать тех, у кого отобрали квартиры. Вегетарианские времена.
СССР — общество развитого феодализма. Пора опят перестройку начинать, чтобы, наконец, перестроить армию и ментовку.
прямая аналогия с Англией не прослеживается. По закону сегодня никто квартиру отобрать не может. Если отобрали — значит неудачник или мафия поработала, т.е. виновник есть и это не государство. Москвичи очень лояльно относятся ко всякомы бездомному быдлу, а всё потому, что нет официального осуждения этих людей. В тоже время большая часть населения только страдает от бездомных и пользы они никакой не приносят (налоги, плата за проезд + ещё попрошайничают). Я считаю, что здравая мысль в законопроекте есть, хотябы потому, что он уже реально работал и получил положительную оценку общества.
государство создало законы, при которых людей могли выкидывать из квартир, и ублюдков-ментишек, да судьишек, которые помогают за котлетку баксов нашим южным гостям выкидывать из квартир одиноких стариков.
а вот алкашей надо нах на выселки.
а вот алкашей надо нах на выселки.
7% из них бродяжничают по «идейным соображениям»: таким, по мнению милиционеров, никакая помощь и социальная реабилитация не нужны — все равно уйдут на «вольные хлеба». И именно таких правоохранители и собираются от общества изолировать.
Вы хоть новость прочитайте.
В Москве кстати, есть специальные ночлежки, где для бездомных есть место, где переночевать, немного еды и душ. Так что тот, кто хочет реабилитироваться, может пойти туда, потом устроится на работу, допустим дворником и как-то пытаться налаживать свою жизнь. Правда, никто не говорит, что это будет легко.
Как-то решать проблему бомжей в любом случае надо. А то есть, например в московском метро поезд "Акварель", где в некоторых вагонах одна стена без сидений и окон, на которой висят картины. Я бы конечно с удовольствием насладился живописью, но уж очень там бомжатиной воняло.
Для меня это несколько странно, если мы пытаемся улучшить качество обслуживания в общественном транспорте, в том числе и украшая его, но при этом позволяя там же уродовать его заранее асоциальным элементам.
Так что тот, кто хочет реабилитироваться, может пойти туда, потом устроится на работу, допустим дворником и как-то пытаться налаживать свою жизнь.
Места дворников уже заняты степными братьями.
Боюсь, что бродяжничество-попрошайничество — это некая психологическая аномалия. Здоровенные жлобы в камуфляже (не бомжи) почему-то не идут работать, а поют под гитарку, собирая "на помощь семье погибшего друга".
Демократия, конечно, рулит, но бомжи являются рассадником заболеваний и мелкой преступности.
потом устроится на работу
Там в паспорт посмотрят и спросят, где живешь? Или работать без контракта и прав на защиту.
Нет более сложной проблемы, чем эта. Лучше закрыть дискуссию и не лажаться. Есть сайт на эту тему http://bomg.ru/. А глубже, чем worldw все равно никто больше ничего не выскажет.
Места дворников уже заняты степными братьями.
Странно, но в Питере нет степных братьев в уборщиках и дворниках, а все наши родные спитые рожи. И работают.
Там в паспорт посмотрят и спросят, где живешь? Или работать без контракта и прав на защиту.
Специально для них есть социальные службы, которые занимаются устройством таких людей.
Вы считаете, что лучше не работать вообще? Защищённость от этого увеличивается?