Дерипаска допустил сохранение санкций против России навечно

отметили
14
человека
в архиве
Дерипаска допустил сохранение санкций против России навечно
О том, что санкции против России могут сохраниться навсегда, Дерипаска заявил в интервью телеканалу CNBC.

«Может случиться так, что санкции [в отношении России] никогда не будут сняты, но мы спокойно сможем жить. Россия не умрет. Вопрос в том, как мы сможем адаптироваться и приспособить свою систему, а также как мы будем стимулировать рост и восстановление», — сказал Дерипаска.

При этом бизнесмен отметил, что сейчас российская экономика находится в кризисе, однако худшее, по его мнению, еще впереди. «Не думаю, что в ближайшие девять месяцев мы увидим дно», — предположил он.

Дерипаска также указал на необходимость решить множество вопросов, прежде чем экономическая ситуация в стране начнет улучшаться. В частности, среди вопросов он назвал волатильность на товарных рынках, чрезмерную зависимость экономики от госкомпаний, неэффективность российских долговых рынков и финансовой системы в целом.

Санкции против России были введены в 2014 году в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. ЕС, США, а также ряд стран Запада ввели как секторальные, так и персональные санкции.

13 октября Дерипаска, выступая на форуме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!», заявил, что стимулировать рост российской экономики могут три сектора. «Это сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, темпы которого не позволяют говорить об импортозамещении. Это строительство, где наблюдается падение на 40% на фоне падения цен и которое тащит на себе целый спектр других отраслей. И, наконец, инвестиции государства в инфраструктуру. Судя по всему, у нас ничего, кроме строительства моста, не будет. Нетрудно представить какой эффект это окажет на экономику», — объяснил он.

«Не будет никакого экономического роста, пока мы не вернемся к условиям 2007 года. Для этого нужны экономические меры и политическая воля», — подчеркнул на форуме Дерипаска
Добавил linza linza 15 Октября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Этот знает все про кризис особенно про Пикалевский кризис..
lev2k
+2
lev2k, 15 Октября 2015 , url
Я б не против, если бы «навечно», может работать привыкнем, а не только «перебарыживать».
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 15 Октября 2015 , url
Я тоже бы не против что навечно.
Лиман
+3
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Теперь следующий вопрос, какого фига мы еще в ВТО
Варягъ
-1
Варягъ, 15 Октября 2015 , url
А чем оно мешает?
Лиман
+3
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Как я понимаю развитию производства особенно в сельском хозяйстве.
Варягъ
+3
Варягъ, 15 Октября 2015 , url
Вот уж где а в сельском хозяйстве сейчас точно не мешает.
Потом, я не думаю, что нужно неприменно отовсюду убежать.
Потом, кроме тех же интернет истерик, я особо проблем с этим ВТО не заметил, даже до сакций. С истериками как обычно «завтра нам кранты» ничего не сбылось. А вот выход из ВТО, в одностороннем порядке, будет стоить таких неустоек что даже подсчитать ни кто не берётся. А смысла никакого. Страшен не ВТО, а условия договора. Мы торговались 18 лет, а Укры вовались как папуасы на распродажу бус, вот и резница. А сейчас, после санкций, для нас это вообще не действует, разве что формально. На что есть все основания наплевать.
Лиман
+1
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Очень мало информации о пользе ВТО, простым россиянам. В этом плане никто не помогает нам в понимании(мало инфы) наших преимуществ после вступления в ВТО. Я так наблюдаю, что вокруг поля зарастают борщевиком. В супермаркете сыр пошехонский из Белоруссии хреновы яблоки и те не меньше 70 рублей и это сейчас.
Хорошо ВТО только новым капиталистам «пекущимся» о простых россиянах.
Варягъ
+3
Варягъ, 15 Октября 2015 , url
Очень мало информации о пользе ВТО, простым россиянам.
Вот тоже интересная постановка вопроса, что значит «простым Россиянам»? А что до ООН простым Россиянам, а что до ШОС простым Россиянам, а что до БРИГС простым россиянам? И так далее.
никто не помогает нам в понимании(мало инфы) наших преимуществ после вступления в ВТО.
Да так же как в остальных вышеперечисленных, как сами сумеем себя там ставить, так и польза будет. Просто организации с какими-то общими правилами, больше вопрос к специалистам, а не к простым Россиянам.
Я так наблюдаю, что вокруг поля зарастают борщевиком. В супермаркете сыр пошехонский из Белоруссии хреновы яблоки и те не меньше 70 рублей
Вот опять — поля борщевиком зарастают, а по пшенице крупнейшие экспортёры, и это без Украины, впереди Украины, чуть-чуть после США и Канады, смотрю уже и с мясом на экспорт выходим, и всё у нас зарастает и разваливается. Ну развелась такя зараза, как борщевик, сам летом все руки пожёг, что тут поделаешь.
Ну есть Белорусский сыр, я беру Российский, ни чем не хуже но сейчас дешевле Белорусского. И яблоки тоже разные есть, и наши и не наши. Понравились Сербские, Чилийские дрянь. Ну а цена, цена как говорится не бывает высокая или низкая, цена бывает такая, какая есть. При чём здесь цена и ВТО? Вот без ВТО, цена была бы выше, так как по условиям ВТО мы не можем выставлять ввозную пошлину выше оговоренной. Так что если по поводу цены, то тут скорее обратная прогрессия.
Хорошо ВТО только новым капиталистам «пекущимся» о простых россиянах.
А про помещиков и капиталистов, трудящихся массах, угнетённом пролетариате, эта тема мне ещё со школьной программы надоела.
Лиман
0
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Убедили
arez
+3
arez, 15 Октября 2015 , url
Для этого нужны экономические меры и политическая воля

Снять социальные обязательства? Сдурел совсем?
Лиман
+2
Лиман, 15 Октября 2015 , url
Это же нормальный подход матерого капиталиста.
1источник: ytimg.googleusercontent.com
marvellouz
+1
marvellouz, 16 Октября 2015 , url
Ну СССР под санкциям и жил. И нормально жил, пока его не слили.
инагент
0
инагент, 16 Октября 2015 , url
СССР под санкциям сдох. мучительно
marvellouz
0
marvellouz, 16 Октября 2015 , url
Только не от санкций сдох, а из-за предательства.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать