![Неопознанные самолеты нанесли удар по брошенной базе курдского ополчения в Сирии]()
В результате авианалета были разрушены несколько складских зданий и бывшие казармы.
ЛАТАКИЯ, 10 октября. /ТАСС/. Пара неизвестных самолетов нанесла удар по бывшему лагерю курдских ополченцев в сирийской провинции Ракка. Об этом на условиях анонимности сообщил командир одного из отрядов курдского ополчения.
«Силуэты двух самолетов с характерными треугольным крылом и одним килем были замечены ополченцами в небе над своими позициями в пятницу вечером», — описал он машины, которые участвовали в налете. По словам командира отряда, самолеты сбросили авиабомбы в нескольких километрах от позиций — по лагерю, который был оставлен ополченцами еще летом. В результате авианалета были разрушены несколько складских зданий и бывшие казармы.
Ранее глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире радиостанции «Европа-1» сообщил, что минувшей ночью французские ВВС нанесли удар по исламистам в Сирии. «Два „Рафаля“ нанесли бомбовые удары по тренировочному лагерю боевиков ИГ. Задачи выполнены», — пояснил Жан-Ив Ле Дриан.
Добавил
Stopor 10 Октября 2015