Комментарии участников:
natalex84, перестаньте пользоваться кнопкой «эксклюзив» при размещении копипаста, и будет Вам счастье. )) И не выдавайте чужие новости за новость со своего блога, раскрутить его через нас Вам вряд ли удастся.
Копипасты в тексте нет, есть рерайтинг, чтобы собственно озвучить саму новость и сслыка на первоисточник вставлена) Другое дело, если у вас здесь не любят блогеров. А раскрутить свой блог через сторонние ресурсы я все равно не смогу, так что такой цели не преследую)
Ну рерайт, неважно. То, что уже опубликовали другие сайты и агентства Вы должны давать от них, а не от блога (см. Правила о первоисточнике — п. 2.2).
Совершенно верно, на Т-34 был трехлитровый баллон со сжатым воздухом, которым (сжатым воздухом) и запускали двигатели на морозе.
Это актуально не только в Арктике, но и на российском Севере, где температура падает до -65 и если при минус 45-50 двигатель на пустынной дороге глохнет, то запустить его уже не получится. Люди просто замерзают насмерть.
На любой российский авто, автобус, грузовик, тем более на военную технику, надо ставить такие баллоны, литров на 50 или два баллона. А также компрессор, который будет их подзаряжать. И если бензин закончится, можно будет километров 100-200 проехать на сжатом воздухе. А турбонаддув поможет разогнать авто до 100 км гораздо быстрее.
Это актуально не только в Арктике, но и на российском Севере, где температура падает до -65 и если при минус 45-50 двигатель на пустынной дороге глохнет, то запустить его уже не получится. Люди просто замерзают насмерть.
На любой российский авто, автобус, грузовик, тем более на военную технику, надо ставить такие баллоны, литров на 50 или два баллона. А также компрессор, который будет их подзаряжать. И если бензин закончится, можно будет километров 100-200 проехать на сжатом воздухе. А турбонаддув поможет разогнать авто до 100 км гораздо быстрее.
На 100 км сжатого воздуха не напасёшься. Его много надо, на тридцатьчетвёрке далеко не три литра было. А на большие расстояния — только жидкий вакуум. Но он пока ещё дорог (((
Испанцы в 80-90-х годах сделали опытный авто, где было два больших баллона сжатого воздуха (объём я не помню), на которых на стенде автомобиль проезжал 100 км.
А из современного —
AIRPod
А из современного —
Использование композиционных материалов при производстве AIRPod позволило сократить общий вес разработки. Автомобиль весит около 220 кг, при этом около 80 кг приходятся на баллон со сжатым воздухом. Давление в баллоне достигает порядка 350 атмосфер. Предельная дальность поездки на одном баллоне воздуха составляет 220 км, а максимальная скорость AIRPod достигает 70 км/ч. При этом заправка баллона сжатым воздухом обойдется владельцу всего в 1,5 €.[2]
Управление автомобилем происходит джойстиком, расположенном на передней панели автомобиля. При этом структура салона организована так, что место водителя находится спереди, а два пассажирских позади него.
Тем не менее, у AIRPod существует один существенный недостаток. Пропеллерный двигатель AIRPod не запускается при низких температурах. Разработчики пока не смогли придумать решение этой проблемы, и рекомендуют свою разработку для использования в качестве персонального транспорта в курортных зонах




