Комментарии участников:
Там прикольные вещи есть в законе, который разрабатывали (чистили, принимали, и т.д.)
Например, надо внести залог в арбитражный суд в размере 10тыр.
После этого, необходим внешний управляющий, которому надо платить 10т. ежемесячно. Так что, к простым лицам с задолженностью перед банками сложно это применить.
Скорее, для серьезных должников.
Да, там еще фишка есть: 500тыс. — это сумма совокупной задолженности, по которым нет выплат.
Т.е. например, у должника в одном банке долг 499тыс. а в другом — всего 20 тыс.
И он каждый месяц гасит по 200рублей долг, который 20тыс.
И все — его банкротом никто признать не может.
Да, дырка.
Например, надо внести залог в арбитражный суд в размере 10тыр.
После этого, необходим внешний управляющий, которому надо платить 10т. ежемесячно. Так что, к простым лицам с задолженностью перед банками сложно это применить.
Скорее, для серьезных должников.
Да, там еще фишка есть: 500тыс. — это сумма совокупной задолженности, по которым нет выплат.
Т.е. например, у должника в одном банке долг 499тыс. а в другом — всего 20 тыс.
И он каждый месяц гасит по 200рублей долг, который 20тыс.
И все — его банкротом никто признать не может.
Да, дырка.




