Число мигрантов на границах Европы бьет все рекорды

отметили
9
человек
в архиве
Число мигрантов на границах Европы бьет все рекорды
Число мигрантов, скопившихся у границ Евросоюза достигло в июле рекордных 107 500 человек, сообщают представители ЕС. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.

Только в одной Германии число мигрантов, претендующих на политическое убежище, по итогам этого года может составить 750 тысяч человек, говорится в официальных прогнозах.

Ранее немецкое правительство оценивало вероятное число заявителей в 450 тысяч человек.

Власти Евросоюза с трудом справляются с наплывом мигрантов в последние месяцы. Франция и Великобритания заявили, что подпишут соглашение, чтобы разрешить проблему мигрантов, скопившихся в Кале.

Рекорд за рекордом

В прошлом месяце в одном только Гамбурге 5700 человек подали заявление на получение статуса беженца; еще 7 тысяч человек обратились с этой просьбой в федеральной земле Баден-Вюртемберг.

Текущие цифры гораздо выше рекордных 480 тысяч заявлений, поданных в 1992 году в разгар боснийского кризиса.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутьеррес призвал другие европейские страны также начать принимать к себе беженцев, поскольку в долгосрочной перспективе такой подход, по его мнению, принесет лучший результат.

«Мне надо каждый день строить новый многоквартирный дом, чтобы разместить их всех», — сказал штуттгартский министр по интеграции Билкай Еней.

Для размещения беженцев в городах Германии строят палаточные городки или переоборудуют спортивные залы. Однако социальная напряженность неуклонно растет: в нескольких регионах страны уже имели места стычки местных жителей и мигрантов.

Так, на северо-востоке Германии хостел, в котором проживали мигранты, забросали файерами. В городах на востоке страны прошли масштабные акции протеста. Тысячи людей выступили против расселения мигрантов в своих жилых районах, опасаясь того, что они называют исламизацией Европы.

Витиеватые маршруты

Помимо Германии наплыв беженцев переживает Швеция. Как ожидается, убежища в этой стране в 2015 году может попросить до 80 тысяч человек.

Большая часть беженцев едет в европейские страны из охваченной гражданским конфликтом Сирии.

С начала года Средиземное море уже пересекли больше 240 тысяч человек. Мигранты добираются по морю до берегов Италии и Греции, а оттуда перебираются в другие европейские страны.

По данным ООН, только за одну последнюю неделю в Грецию въехала 21 тысяча человек.
Добавил Артём Харламов Артём Харламов 19 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
lev2k
+3
lev2k, 19 Августа 2015 , url
Есть у меня девочка знакомая: хорошая, умная, но с «идеей» (выйти замуж за иностранца). С этой идеей у неё от чего то ни как не стыкуется, что и в России можно жить хорошо и у буржуев может быть плохо. К чему это я? А! Вспомнил: вот ты свою «идею» тож при себе оставь, а лучше приезжай в гости ко мне в Москву.
lev2k
+1
lev2k, 19 Августа 2015 , url
Чё ******* то опять? Ты ж не в России живёшь. Сама же говорила… :(
Варягъ
0
Варягъ, 19 Августа 2015 , url
источник: rs586.pbsrc.com
Игемон
+3
Игемон, 19 Августа 2015 , url
Исключительно русские, кому же ещё бежать?
источник: i1139.photobucket.com
Danpil
+3
Danpil, 19 Августа 2015 , url
Не будет никакой 3-й мировой, толерантную Европу просто захлестнет поток иждевенцев со своей верой и обычаями.
Лайм Баюн
+3
Лайм Баюн, 19 Августа 2015 , url
Ну что, добомбились, науськанные пиндосами, Европейские долба@бы арабов, вот теперь ловите этих тараканов у себя, а это только Начало. Подстава подстав от пиндосов тупым проституткам Гейропейцам…
Archerday
0
Archerday, 19 Августа 2015 , url
Те, кто бегут точно знают, кто разрушил их дома. Так что пощады не будет. Пришли в чужое государство, чтобы рассказать о демократии, как правильно жить хорошо, ждите гостей претендующих пожить в вашей процветающей демократической стране.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать