Комментарии участников:
В перспективе, можно ожидать открытия ряда уголовных дел, которые инициирует Шокин против некоторых фашистских главарей. Основным лейтмотивом обвинений будет криминал, бандитизм, незаконный оборот оружия и т.п.
По реорганизации Республиканской Гвардии ДНР, процесс уже идет, на первом этапе будет переведено в подчинение Корпуса (с прокладкой через МО ДНР) порядка 2800-3000 человек. По «Пятнашке» говорят, что она будет якобы переведена в подчинение МЧС ДНР (на это указали 3 разных источника, но подождем официальных подтверждений). Касательно отвода, судя по поступающим сообщениям, то систематическая активность противника вынудила перебрасывать технику и артиллерию обратно к линии фронта. С нашей стороны так же идет накопление боеприпасов и ГСМ, причем потребность в последних судя по увеличившейся армии будет и далее возрастать. В силу того, что резерв пополнения за счет трофеев ВСУ давно исчерпан, зависимость военной машины ДНР и ЛНР от России будет и далее возрастать. Важную роль в снабжении и военной логистике играют Дебальцевский (практически польностью восстановлена его пропускная способность) и Иловайский железнодорожные узлы. Проводятся довольно серьезные оборонительные работы в районе рокадной дороги Донецк-Горловка, а так же укрепление позиций в районе Докучаевска, то есть в тех районах, где возможны масштабны наступательные действия со стороны ВСУ.
Как и ранее упор сделан не на жесткую оборону, а на возможность в случае прорыва механизированных соединений противника контратаковать его находящимися в глубине мех.резервами ВСН.

