Украинские силовики вводят миссию ОБСЕ в заблуждение

отметили
54
человека
в архиве
Украинские силовики вводят миссию ОБСЕ в заблуждение
Донецкие власти получили новые доказательства нежелания Киева выполнять минские договоренности. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

По словам Басурина, информация — от украинского силовика, который перешел на сторону сил самообороны. Силовик рассказал, что командирам украинских подразделений отдан приказ под любыми предлогами не допускать наблюдателей ОБСЕ в места размещения вооружений и техники. Для этого требуется выяснять маршруты их движения, уточнять марки и даже номера автомобилей. Полученную информацию командиры должны передавать в штаб АТО.

Есть и другие источники, подтверждающие эти данные. Речь идет о данных ночного радиоперехвата переговоров, в ходе которых представителем украинского командования сектора «А» ставится задача командиру артиллерийского подразделения с позывным «Прицел». «Разговор шел на украинском языке, поэтому буду сразу переводить, — сказал Эдуард Басурин. — Далее диалог. „Сейчас рядом с вами будут проезжать машины ОБСЕ. Сделайте все, чтобы вас не обнаружили. Смена позиций не планируется. – Принял. А если гости заедут? – Не должны. У них в плане нет вашей позиции. Если появятся, скажешь, что завершаете сборы. Получили задачу на выдвижение и будете уезжать. Машины построй в колонну, пусть постоят. – Принято. Исполню. – Вот еще. На позиции наведите порядок. Все гильзы собрать и закопать. Стволы почистить, чтобы не было следов стрельбы. Сидите тихо. Из расположения никого не выпускать. Один день без сигарет и бухла проживете. Ты меня понял? – Да, понял все. Сделаю...“. Как говорится, без комментариев. Все и так понятно».

Данные полученного перехвата явно подтверждают, что украинские силовики не собираются отводить свои тяжелые вооружения с передовых позиций. Более того, всячески их скрывают и вводят в заблуждение мониторинговую миссию ОБСЕ.

«Еще раз обращаю ваше внимание на фразу: „Все гильзы собрать и закопать. Стволы почистить, чтобы не было следов стрельбы“, — подчеркивает замкомандующего штабом ополчения ДНР.

»Нежелание украинской стороны отводить технику с передовых позиций на линии соприкосновения отмечается не только нами, но и представителями миссии ОБСЕ, — отметил Басурин. — В опубликованных ими отчетах подчеркивается, что украинская сторона до сих пор не предоставляет сведения, где и какие в настоящее время располагаются вооружения, по каким маршрутам их будут выводить, а также не раскрывают места дислокации отводимых вооружений".
Добавил ку ку 3 Марта 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
SlonikMS
+12
SlonikMS, 4 Марта 2015 , url
Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
— Сеня, что там у вас таки творится?
— Да Украина немножко воюет с Россией…
— Ну и что, есть потери?
— Да, есть… Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и…
— А что потеряли русские?
— Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали…
shifty
+3
shifty, 4 Марта 2015 , url
анекдот не теряет актуальности с мая месяца
норд
0
норд, 4 Марта 2015 , url
Ага, с украинцами договариваться нельзя — все равно ничего не выполнят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать